Олег Молла: «Лучше получать чуть меньше, но в срок»



В сентябре прошлого года Олег Молла перешёл из чадыр-лунгского "Саксана" в команду Дивизии «А» "Спикул" из села Кишкэрень. Возможно, для кого-то этот трансфер выглядел немного неожиданно. Как-никак, опытный нападающий покидает Национальную Дивизию. Несмотря на это, Молла всем доволен в "Спикуле" и вместе со своим клубом стремится выйти в высшую лигу молдавского футбола. После первой половины сезона "Спикул" делит первое место в турнирной таблице с "Шерифом-2".

29-летний футболист пообщался с корреспондентом SPORTS.md на тему его нынешнего выступления и дальнейших перспектив. 

- Подготовка проходит нормально. Можно сказать, команда думает о Национальной Дивизии. Немного тяжело из-за нагрузок, но в чемпионате будет легче. 

- "Спикул" не поехал на зарубежный сбор и тренируется дома. Наверное, вам стало немного легче с приходом более тёплой погоды.

- У нас в Молдове зима не такая холодная. Условия уступают Турции, но, в общем, всё нормально. Я не очень расстроился тому, что мы никуда не поехали, потому что есть возможность побыть дома с семьёй. Конечно, лучше, когда проходишь полноценный сбор в Турции. Там присутствует хорошее питание и сильные спарринг-партнёры. Здесь же мы играем постоянно с одними и теми же клубами.

Не интересно проводить товарищеские матчи с командами Дивизии «А», с которыми мы и так встречаемся в чемпионате. 

- Почему в конце сентября ты перешёл из "Саксана" в "Спикул"?

- Когда ФК "Тирасполь" расформировался, я получил травму, и мне было тяжело куда-то устроиться. Вариантом был "Саксан". Мне не очень нравились условия в этом клубе. Когда я набрал форму, остальные команды уже укомплектовались, и появилась возможность перейти в "Спикул".

У меня в "Саксане" была не такая уж большая зарплата, чтобы жить в Чадыр-Лунге и жертвовать семьёй. Плюс, там ещё были некоторые задолженности...

- Всё-таки ты перешёл в команду Дивизии А...

- Иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом - два вперёд. Естественно,  Дивизия «А» - это не Национальная Дивизия, однако надо с чего-то начинать. Иногда бывают интересные игры, а иногда - не очень. Сейчас уровень клубов Дивизии «А» не такой как был раньше, когда более половины команд боролись за первое место. На сегодняшний день большинство команд являются любительскими.

- Какой клуб является вашим главным соперником?

- Я считаю, что это "Шериф-2". У них подобран хороший коллектив. Половина их состава привлекается в первую команду.

 - Какая у тебя результативность в "Спикуле" в текущем сезоне? 

- Я даже не помню. Вроде бы забил 6-7 голов. Я начал играть за "Спикул" не с самого начала сезона.

- В "Спикуле" уже говорят о том, что команда стремится в Национальную Дивизию?

- Конечно! Президент говорит, что уже сейчас мы готовимся к высшей лиге. Чисто математически практически нереально растерять все очки и не попасть в НД. Как я понял, у президента серьёзные намерения. Посмотрим...

- В финансовом плане ты всем доволен?

- Да. Может быть, у меня небольшая зарплата, но её платят вовремя. Я не жалуюсь. Лучше получать чуть меньше, но в срок. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Критику 13 февраля 2016 | 19:20 Он должен еще спасибо сказать что сидел в Саксане и получал деньги.Пришел после травмы в разобрали состоянии и еще чем то недоволен.Сыграл в двух матчах по 10 минут а денег дали кучу.Я не думаю что Он играл за 2000 лей.И если бы не рассчитали то горлопанил бы...!
-3 1 milan 13 февраля 2016 | 09:23 Mare experti vati gasit sa criticati.
+2 159 Болельщик 12 февраля 2016 | 22:02 "чтобы жить в Чадыр-Лунге и жертвовать" тогда живи в кишкаренах теперь. хрен столичный
+7 17 Чадыр 12 февраля 2016 | 18:26 Сколько он сыграл за Саксан? 2-3 игры? Было жалко смотреть потому что осталось только имя. Урсу и Пунтус выглядели намного свежее и эффективнее.
-8 231 Стиляга 12 февраля 2016 | 12:42 Классный парень Олег! Он еще себя покажет со "Спикулом" в НД! И получать будет гораздо больше!
+3 1 Fgt 12 февраля 2016 | 12:13 Чуть меньше?)))))) во заливает

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑