Дублеры "Шерифа" и "Зимбру" голов друг другу не забили. "Тигина", наконец, побеждает (итоги 16-го тура Дивизии А)



В воскресенье, 17 марта, в Дивизии А было сыграно шесть матчей 16-го тура. Лидер чемпионата «Верис» пропускал тур из-за снятия с турнира команды «Олимпия-2», а матч между футбольными клубами «Единец» и «Маяк» был перенесен на 24 марта в связи с погодными условиями.

Предлагаем вашему вниманию отчеты остальных матчей тура.

«Зимбру-2» (Кишинев) - «Шериф-2» (Тирасполь) 0:0

В начале игры обе команды старались доставить мяч в штрафную с помощью длинных забросов, но защитники четко отыгрывали в обороне, и принять мяч в штрафной не позволяли. Первый по-настоящему опасный момент создали хозяева. Сергей Патик получил мяч, вошел в штрафную и хорошо пробил по воротам. Галак отбил мяч неудачно, и он уже летел в дальний угол ворот. Казалось бы, неминуем гол, но Большаков сумел вынести мяч практически с ленточки ворот, сообщает официальный сайт "Шерифа".

В следующем эпизоде по воротам «Шерифа-2» головой бил Иричук, но здесь мяч пролетел мимо ворот. «Шериф-2» ближек середине тайма ответил опасной атакой - Ребенжа отыграл на Мырзу, и Юрий мощно пробил по воротам, но немного промахнулся, и мяч пролетел над перекладиной.

Ближе к концу первого тайма мяч залетел в ворота «Зимбру-2». ЭтоЛиса хорошо подал в штрафную,и в скоплении игроков футболисты «Шерифа-2» оказались расторопнее. В результате Мырза отправил мяч в ворота, но гол был отменен из-за положения вне игры.

Несмотря на обилие борьбы, в первом тайме открыть счет командам не удалось. Во втором тайме борьба продолжилась. «Шериф-2» больше владел инициативой, заставлял ошибаться кишиневских футболистов и много фолить. Игроки «Шерифа-2» смотрелись гораздо мощнее - удавались быстрые и очень опасные атаки. «Зубрята» также старались создавать опасность у ворот соперника - в одном из таких эпизодов Лупушор получил мяч справа в штрафной и бил в ближний угол, но в ворота не попал.

В середине тайма неплохо навешивал с углового Лиса, но Мырза не успел подстроиться под мяч и удар головой не получился. Чуть позднее Раца хорошо вывел Ребенжу на ударную позицию, Евгений упал в штрафной, но судья посчитал, что все было в пределах правил, и пенальти не назначил.

«Зубрята» ответили плотным ударом по воротам - мяч прошел над перекладиной. «Шериф-2» в долгу не остался - снова хорошо навесил Лиса и Ребенжа пробил головой, но не попал в ближний угол. Несмотря на все усилия футболистов обеих команд, забить так и не удалось.

«Зимбру-2»: Киринчук, Белевский, Влас, Дулгеру, Граур, Павалаки, В.Каланча (К.Лунгу, 80), Лупушор, Патик, Домашкан (Ионаш, 55), К.Иричук

«Шериф-2»: Галак, Апостолов, Скрипченко, Олейник (Раца, 46), Ю.Мырза, Большаков, Лиса, Ребенжа, Бордан, В.Макрицкий (Бырдан, 83), Пайрель.

«Тигина» (Бендеры) - «Локомотив» (Бельцы) 3:2

Голы: Демчук, 19 - 0:1, Задорожный, 35 - 0:2, Плешка, 45 - 1:2, Плешка, 59 - 2:2, Спыну, 92 (пен) - 3:2

Бендерская "Тигина", бессменно руководимая Юрием Ходыкиным, впервые победила после семи поражений подряд. На родном стадионе в Бендерах был обыгран бельцкий "Локомотив" Алесандра Патрамана. Таким образом, "Тигина" смогла взять реванш у "железнодорожников", ведь в матче первого круга "Локомотив" разгромил в Бельцах подопечных Юрия Ходыкина со счётом 6:2.

До этой победы "Тигина" последний раз испытывала вкус побед ещё в октябре, когда с трудом была обыграна "Гагаузия".

«Дачия-2 Буюкань» (Кишинев) - «Интерспорт-Арома» (Кобуска Ноуэ) 2:0

Голы:Апостол, 45 -1:0, Бежан, 88 - 2:0

Подопечные Игоря Негреску одержали третью победу подряд в Дивизии А, и помимо турнирного положения, явно улучшается командное настроение и уверенность в своих силах, что немаловажно для молодых футболистов.

Что касается «Интерспорта», то команда, в свою очередь, проигрывает уже третий матч подряд и таким образом шансы зацепиться за место, позволяющее играть в НД, становятсявсё меньше. Мало того, что подопечные Иона Кобыляну не могут выиграть, последний раз футболисты из Кобуска-Ноуэ смогли забить гол далекого 9-го ноября, в проигранном матче с «Шерифом-2».

«Дачия-2 Буюкань»: Д.Райлян, Рошка, Костин, Кочук, Апостол, Жанков, Татхашвили, Посторонка, Гранчар, Бежан, Муслимов (В.Жардан, 46)

«Интерспорт-Арома»: Истрати, Драгуцан, Возян, Индоиту, В.Жапалэу (Тома, 78), Воловец, Вдовиченко, Фондос, Гужа (Градинару, 46), Олэреску (Малай, 69), Дигори (Болун, 80)

Удаление: Костин (Д), 6

«Гагаузия» (Комрат) - «Реал-Сукчес» (Кишинев) 3:2

Голы:Харитон, 22 -1:0, Лохов, 23-1:1, Павлов, 49 - 1:2,Калараш, 52 (пен) - 2:2, Kатаржи, 77 - 3:2

«Гагаузия»: Кылчик, Татар, Лисица (Киркчу, 65), Беку, Калараш, Терзи (Гарчу, 58), Ратеогло (Кантаржи, 29), Харитов, Марков, Гайдаржи, Ябанжи

«Реал-Сукчес»: Афанасьев, Ротарь, Бужу (Тарасов, 86), Маноле (Сычев, 67), Павлов, Лохов (Киперь, 46), Максимов, Беженарь, Семков (Киторагэ, 84), Герман, Пистол

Удаление: Кантаржи (Г), 85

«Саксан» (Чадыр-Лунга) - «Динамо-Авто» (Тирасполь) 2:0

Голы: С.Истрати, 17 - 1:0, Донич, 45 - 2:0

«Саксан»:Раду, Цугуцки, Калмыш, Мыца, Донич, Робу, Истрати (Жосан, 67), Ворнишел (Арнаут, 77), Богачик (Прокопьев, 73), Препелицэ, Морарь (Ковалев, 46)

«Динамо-Авто»:Хмарук, Коваленко, Закон (Постовотенко, 75), Радченко, Юрку (Арабаджи, 67), Рудак, Коваль (Быков, 46), Абрашин (Хорозов, 83), Чобану, Погребан, Фокша

«Сфынтул Георге» (Суручень) - Виктория (Кишинев)0:0

После 16-го тура существенных изменений в турнирной таблице Дивизии А не наблюдается. «Верис» продолжает лидировать, однако его отрыв от «Шерифа-2» за два тура сократился с 11-ти до семи очков. Впрочем, у «Вериса» есть еще матч в запасе.

В списке бомбардиров по-прежнему лидирует бывший нападающий сборной Молдовы Виорел Фрунзе, на счету которого 17 забитых голов в 14-ти матчах (только пятьмячей он забил в ворота «Маяка»). Вторым в списке бомбардиров идет Юрий Мырза из «Шерифа-2» с 11 забитыми голами. После него расположился Илья Драган, выступающий за идущий на последнем месте «Маяк». Примечательно, что Илья забил 10 из 14-ти мячей своей команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑