Игорь Негреску: "Участие в Кубке Рэдэуцана - это этап подготовки команды ко второй части сезона"



Главный тренер "Дачии-2-Буюкань" Игорь Негреску дал интервью пресс-службе официального сайта "Дачии" после того, как его подопечные обыграли "Саксан" из Чадыр-Лунги и вышли в финал зимнего Кубка Рэдэуцана. Тренер рассказал как готовится команда к матчам в Дивизии А и к финалу против ФК "Виктория", которая также является клубом представляющим Дивизию А.

- Как я раньше и говорил: участие в Кубке Рэдэуцэна - это этап подготовки команды ко второй части сезона в Дивизии А. Наш выход в финал турнира - это один из компонентов, который я пытаюсь привить нашим молодым футболистам. Дух победителя - важнейшая составляющая футбола.
Перед нами не стояла задача пройти в финал Кубка. Но в тоже время, мы это сделали и не собираемся делать шаг назад. Прогресс не возможен без движения вперед. Выход в финал турнира - это заслуга футболистов. Мне удалось донести до них, что неважно, кто у тебя в соперниках. Не важен статус матча, а важно развиваться, отдаваясь и выкладываясь в каждом матче. Они это усвоили и смогли дойти до решающей встречи Кубка Рэдэуцэна. Что будет в финале, опять же зависит только от них самих. От их желания и самоотдачи. Для меня игра против «Виктории» - это очередная контрольная встреча.

В это межсезонье мы провели 11 спаррингов. Это хороший опыт для футболистов. Если они после каждой игры будут самостоятельно анализировать плюсы и минусы своей игры, то прогресс не заставит себя долго ждать. Мы в этом им помогаем в ходе разбора матча, но и они сами должны осознать свои ошибки.

- «Виктория», как и «Дачия-2-Буюкань», представляет Дивизию А. Команда хорошо знакома вам. За счет чего можно обыграть эту команду в финале Кубка Рэдэуцэна?

- Концентрация, самоотдача и желание - основные компоненты, с помощью которых можно обыграть любого соперника. Помимо этого нужно отталкиваться от того, что показывать оппонент. «Виктория» - хорошая сбалансированная команда, которая не просто так добралась до финала. Соперник достойный и непростой. Мы это понимаем, но ребята не должны думать об игре «Виктории». Они должны сконцентрироваться и показать свою игру. Тогда и результат придет.

- До возобновления чемпионата остается чуть больше месяца. Насколько готова к весенней части сезона в Дивизии А?
- Мы исходим из того, что перед нами стоит задача - воспитать футболиста для взрослого футбола. Другими словами, обучить его футболу. Возникает вопрос, какому футболу? Наша школа стремится привить молодежи быстрый футбол. Контроль мяча, мышление во время игры - неотъемлемые части этого футбола. Чтобы донести этот стиль игры до молодых футболистов нужно немало времени. Этой зимой я обновил состав «Дачии-2-Буюкань» практически на 90%. Подтянули к команде игроков 1996-го и 1997-го года рождения. На данный момент я не могу сказать, что команда полностью укомплектована и готова к чемпионату. Костяк команды еще пока что не сформирован.   

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют качественные препараты для лечения выпадения волос и облысения, не тратьте время на поиск в интернете, а просто посетите специализированный сайт minoxid.ru. Высококачественные препараты для лечения волос и облысения на основе препарата миноксидил 5, 10 и 15% во флаконах, по приемлемым ценам, от компании Kirkland не оставят вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑