Команды играли на победу, но… Зимбру-2 - Подиш 2:2



Инештский "Подиш" заставил говорить о себе с первых же туров. На данный момент представители Теленештского района дышат в затылок второй и третьей командам. В выездных матчах клуб набрал 16 очков в восьми поединках. Результат впечатляющий!

Соперник у "Подиша" был молодой, однако "палец ему в рот не клади"! Хоть и подопечные Моловаты занимают место в конце турнирной таблицы, по игре молодые "зубрята" выглядят достаточно интересно. И уже в свои 16-18 лет могут создать более опытным соперникам серьезные проблемы.

Хозяева с первых же минут ринулись вперед, и уже на 5-й минуте, после ювелирной подачи Павла Трофина Михалаки вколотил первый мяч в ворота опытнейшего Истрати. Вплоть до 15-й минуты "Зимбру-2" штурмовал ворота гостей. Свою работу на 10 баллов выполняли Трофин и Михалаки, которые навесными передачами заставили поработать заднюю линию "Подиша". Как известно, получать ранний гол всегда неприятно, и на 16-й минуте, после великолепно разыгранной комбинации, Баран вышел на ударную позицию и не оставил ни малейшего шанса Киринчуку - 1:1.

До перерыва еще не раз приходилось вступать в игру обоим стражам ворот, а вот киперу гостей еще и пришлось во второй раз достать мяч из сетки собственных ворот. Гол на счету Георгия Андроника.

В игра было много силовой борьбы, однако соперники корректно вели себя по отношению друг к другу. Интересно было наблюдать за соперничеством опытных бойцов "Подиша" Михая Кожуси, Сергея Барана, Сергея Тануркова против еще не оперившейся, но уже показывающей характер молодежи "Зимбру" - Георгия Андроника, Юрия Вдовченкова, Максима Антонюка...

Все-таки подобный поединок должен был закончиться ничьей. Так и случилось. После подачи на угол штрафной Баран скинул мяч дальше во вратарскую, на нужном месте оказался опытный Кожуся - 2:2. В ответ - неиспользованные моменты у того же Андроника, Антонюка, Михалаки. Нельзя сказать, что "Подиш" уступил по моментам: Кожуся, Баран и Гужа также держали в напряжении оборону хозяев. В итоге - закономерная боевая ничья.

Вадим Скуля, главный тренер "Подиша":
- Очень тяжелый матч. Тем более, что уже столько игр проводим на выезде. Я считаю, что ребятам тяжело, они уже просто ходят по полю. А так - ничего страшного. Результатом не очень доволен. Много ошибок. Ошибка вратаря в первом забитом мяче, во втором - ошибка защитника. Все это связано с травмами игроков. На данный момент очень тяжело работается. А вообще - нормально, атмосфера хорошая.

Евгений Моловата, главный тренер "Зимбру-2":
- Серия ошибок в обороне привела к двум пропущенным голам, которые мы сами себе привезли, так как взаимодействие защитной линии не на высоком уровне. В целом, того, что я хотел, мы добились. Контроль мяча получили, в обороне более-менее сыграли, но, опять же, защита у нас хромает, они еще неопытные. Основной задачей было не отбиваться, а играть на победу. Вы видели, что мы вели на протяжении всей встречи, но концентрация, опять же, отсутствовала. Будем стремиться дальше.

Подготовил Владимир Мелека

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑