Сорока - птица высокого полета

Чадыр-лунгский «Саксан» и кишиневская «Дачия-2 Буюкань» устроили в заключительный день чемпионата Молдовы в Дивизии А настоящий триллер. К перерыву в матчах последнего тура, которые начались в одно и то же время, подопечные Ивана Мандрыченко уступали в Кишиневе «Реал Сукчесу» - 0:2, а команда Владимира Лютого никак не могла вскрыть насыщенную оборону «Виктории» - 0:0.

Во втором тайме «даки» бросились отыгрываться, но к тому моменту, как Дмитрий Попеску своим голевым дублем вернул гостям стадиона «Реал Сукчес» инициативу в счете - 3:2, «Саксан» в Чадыр-Лунге уже был впереди - 2:0 и стало ясно, что заочный спор за главный и такой желанный выиграли южане.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию голы Андрея Порфиряну и Георгия Никологло, а также торжественную церемонию вручения футболистам «Виктории» и «Саксана» бронзовых и золотых медалей.