«Саксан» - «Виктория» 2:0 (0:0). Протокол матча и репортаж

Обстучав штанги и перекладину ворот «Виктории», «Саксан» ушел на перерыв при счете 0:0. Выходы на ударные позиции давались хозяевам поля с трудом. Очевидное игровое преимущество не давало «сорокам» гарантии, что они достигнут необходимого результата, тем более, что в первом тайме еще свежая «Виктория» при первой возможности остро огрызалась

В условиях сильной жары что защищаться, что атаковать - все в равной степени трудно, но напряжение борьбы первыми не выдержали гости, которые большую часть матча провели в обороне и много двигались в поисках мяча.

Очень удачно вышел во втором тайме на замену Георгий Никологло. Его действия в передней линии добавили остроты и защитные порядки «викторианцев» допустили сбой. Сначала Станислав Копейка не смог парировать дальний удар Андрея Порфиряну, а затем защитники гостей дали возможность нанести удар с близкого расстоянии уже упомянутому Никологло.

Сразу же после финального свистка генеральный секретарь FMF Николай Чеботарь вручил футболистам и тренерам «Саксана» золотые медали, а представителям «Виктории» - бронзовые.

С футболом попрощался кагульский арбитр Юрий Смеду. В этом месяце ему исполнилось 50, и матч в Чадыр-Лунге был последним в карьере ветерана судейского корпуса.

«Саксан» - «Виктория» 2:0 (0:0)

Голы: Порфиряну, 75 - 1:0, Никологло, 80 - 2:0.

«Саксан»: Д.Раду, Порфиряну, Д.Попович, Ю.Чеботарь, Демержи (Никологло, 52), Ворнишел (М.Робу, 77), Богачик, М.Чеботарь, А.Попович (С.Истрати, 60), Д.Андроник (Янчогло, 77), В.Кравческу.

Запасные: Буза, Цугуцкий, Телегин.

«Виктория»: Копейка, Т.Цуркану, Лукица (Гайчук, 87), Хилотий, Ан.Спыну, Фрэнк (А.Руснак, 10), В.Каланча, Гурэу, Лукьян (А.Цыгырлаш, 81), Вик.Негара, Д.Бивол (Догот, 84).

Запасные: Гарановский, С.Додул, Вит.Тону.

Предупреждения: А.Руснак (В), 48, Ан.Спыну (В), 53, М.Чеботарь (С), 76.

Судьи: Юрий Смеду (Кагул), Владислав Лифчиу, Вадим Викол (оба - Кишинев).

Четвертый арбитр - Юрий Рокин (Кишинев).

Инспектор матча - Владислав Чеботарь (Кишинев).