«Дачия-2-Буюкань» разгромила «Зимбру-2»: Подробный отчёт, статистика матча

Подопечные Ивана Мандрыченко камня на камне не оставили от дублеров «Зимбру» в рамках 11-го тура Дивизии А, который завершился уверенной победой «Дачии-2-Буюкань» со счетом 3:0.

Начало матча было за хозяевами поля, которые достаточно неплохо комбинировали в центре поля и на своей половине поля. «Зимбру-2» пытался нагнетать обстановку у ворот Дорина Райляна, однако уже на 5-й минуте пропустил быструю контратаку, завершившаяся точным ударом Александра Бежана. Автором голевой передачи выступил Владимир Драговозов, набирающий форму игрой за вторую команду.

На протяжении всего матча «зубры» владели инициативой, правда, команда Сергея Кирилова совершенно не знала, что надо делать с этой самой инициативой. «Дачия-2-Буюкань» в свою очередь строго играла в обороне.

В конце первого тайма гости удвоили преимущество: Драговозов промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Посторонкэ остроумно пропустил мяч, к чему не были готовы защитники «Зимбру-2», а Магомед Музаев спокойно переправил мяч практически в пустые ворота.

Во второй половине встречи дублеры «Дачии» не один раз могли увеличить счет на табло, однако до поры до времени хозяевам поля удавалось сдерживать контравыпады «даков». Однако на 76-й минуте голкипер «Зимбру-2» Эмиль Тымбур был вынужден в третий раз вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Бежан разогнал очередную атаку передачей на фланг. Посторонка ворвался в штрафную и выдал мяч точно на ногу Драговозову, который с линии вратарской поразил цель - 3:0.

Зимбру-2 - Дачия-2-Буюкань 0:3 (0:2)

Голы: Бежан, 5 - 0:1, Музаев, 44 - 0:2, Драговозов, 76 - 0:3

Зимбру-2: Э. Тымбур, Белевский (Старыш, 66), Граур, Влас, В. Каланча (Лунгу, 46), Лупушор, Дамашкан, Иричук (Чунту, 46), Р. Кожухарь, Павалаке, Татхашвили (Загаевский, 62)

Дачия-2-Буюкань: Райлян, Гранчар, Рошка, Гуштюк, Бежан, Д. Андроник (Фратя, 89), Посторонкэ, Немеренко, Лапушенко, Драговозов (Подлесный, 83), Музаев (Попеску, 86)

Предупреждения: В. Каланча (З), 39, Белевский (З), 57, Посторонкэ (Д), 67, Влас (З), 77, Музаев (Д), 79, Лапушенко (Д), 90+2

1 ноября. ЦПЮФ «Зимбру», около 150 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 3-7, удары в сторону ворот - 4-3, угловые - 8-1, офсайды - 2-2, фолы - 14-16