Знакомство с Бежаном:«Чтобы быть игроком основы, нужно продолжать забивать за дубль»



Найти более скромного футболиста, чем 17-летний атакующий полузащитник «Дачии» Александр Бежан, пожалуй, невозможно, или, по крайней мере, придется изрядно постараться.

Официальный сайт «Дачии» предлагает общственности увлекательное интервью,посредством которого хочет познакмить своих болельщиков, да и вообще всю футбольную общественностьсо своимсамым молодым игроком из первой команды - Александром Бежаном. Автор одного из голов в столичном дерби молодежных команд в Дивизии А, поделился впечатлением от игры «Зимбру-2» - «Дачия-2-Буюкань» (0:3).

- Саша, одержали уверенную победу над «Зимбру-2» со счетом 3:0, какие впечатления и эмоции остались от игры?

- Эмоции, конечно, только положительные. На мой взгляд, игра была очень интересной. Было много красивых моментов. Каждый из нас старался выложиться с первой и до последней минуты.В результате - победа со счетом 3:0. Трудовая победа.

- Как ты считаешь, твой гол в начале матча внес свои коррективы в дальнейшие события на поле? Если бы его не было - игра сложилась бы по-другому?

- Думаю, гол на первых минутах придал уверенности в наших действиях. Мы поверили в свои силы. Даже если бы и не было быстрого гола, думаю, мы все равно забили бы в первом тайме. У нас было предостаточно моментов. Все до единого хотели выиграть все-таки кишиневское дерби. Все играли до последней минуты, несмотря на травмы. Например, Миша Рошка весь второй тайм играл с поломанным пальцем. Мы отдали им мяч и играли на контратаках. Эта тактика принесла нам результат.

- После того, как подписал контракт с первой командой, в составе дубля ты забил уже 5 мячей в 5 матчах. Своей результативной игрой пытаешься доказать Игорю Негреску, что готов к игре за первую команду?

- (Улыбается). Я пытаюсь забивать в каждой игре, но, к сожалению, не получалось. Так сложилось, что начал забивать после подписания контракта. Просто совпадение. Я просто пытаюсь быть полезным команде, и последнее время у меня это получается, чему я очень рад.

- Что вообще для тебя значило подписание контракта с «Дачией», вице-чемпионом Молдовы?

- Возможность расти и прогрессировать рядом с более опытными игроками. Набираться опыта.

- Как думаешь, удастся одеть футболку первой команды в нынешнем сезоне? И что для этого надо делать?

- Ну, не знаю. Это решение принимает тренерский штаб «Дачии». Мне же надо продолжать работать, приносить пользу команде, в которой играю и самое главное, не останавливаться на достигнутом и, конечно же, продолжать забивать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑