Тренер «Шерифа-2»: «Радует, что много молодых ребят играют за первую команду Шерифа»



Главный тренер ФК «Шериф-2» Виктор Михайлов, который наряду с 13 другими клубами в конце этой недели начнет выступления в новом футбольном сезоне в Дивизии А, дал интервью официальному сайту «Шерифа».

Михайлов рассказал о подготовке команды к новому сезону, а также поведал, какие цели ставит перед собой дублирующая команда чемпионов Молдовы.

- Виктор Васильевич, традиционный вопрос, как проходит подготовка к чемпионату Молдавии в Дивизионе - А?


- Команда приступила к тренировкам с 1 июля. На протяжении подготовительного периода мы готовились в двухразовом режиме. При подготовке к чемпионату нам удалось выполнить тот объём работы, который был запланирован. Ребята с пониманием и с удовольствием отнеслись к нелёгкой работе.
 
- Как проходили товарищеские игры?
- За этот период времени мы сыграли 8 товарищеских игр. Спарринги проводили с клубами из Дивизии - А, а также несколько игр сыграли с командами Национального Дивизиона. Были  игры и дома, и на выезде. Так как в команду пришла большая группа игроков из Академии футбола, то цель, помимо наигрывания различных схем и связей на поле, была просмотреть молодых игроков.
 
- Что изменилось в процессе подготовки футболистов? На что вы стали уделять больше внимания? 
- Акцент в учебно-тренировочном процессе и в играх делается на быстроту работы с мячом, быстроту мышления. Главное было придать уверенности своим действиям.
 
- Помимо всего этого, немаловажным должна быть и психология...
- Да, согласен. В процессе подготовки много уделялось внимания, как индивидуальным беседам, так и командным. В этих беседах важно было придать уверенность игрокам, тогда на поле они будут раскрепощены и смогут полностью отдаться в играх.
 
- В летнем межсезонье состав команды заметно изменился...
- В команду пришла группа новичков 1996-1997 гг. р. Многие из старших игроков пополнили ряды первой команды, ФК «Тирасполь», а также других клубов Молдавии.
 
- Как проявляют себя новички команды? Есть ли ребята постарше, так скажем лидеры, которые помогают и в тренировочном процессе, и в быту?
- Придя в «Шериф-2», новичкам было нелегко адаптироваться к новым требованиям и к переходу от детского футбола к взрослому, где присутствуют другие скорости. Это заставляет быстрее работать с мячом, быстрее принимать решения. От тренировки к тренировке было видно их желание и самоотдача. В команде есть ребята, которые постарше. Они помогают молодым игрокам адаптироваться как на футбольном поле, так и в быту. Отношения между ребятами дружелюбные.
 
- Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
- Задача «Шерифа-2» - добиваться максимального результата в каждой игре. Этим мы прививаем игрокам дух победителей. Конечно, основная задача - это подготовка футболистов хорошего уровня для команды «Шериф-1».
 
- К играм за первую команду всё больше стало привлекаться футболистов из дубля, что не может не радовать...
- Да, это очень приятно, что игроки дубля привлекаются к играм за первую команду. Мне бы хотелось, пожелать им, чтобы они не останавливались на достигнутом,  становились игроками основного состава и вносили свой вклад в достижения поставленных целей.
 
- Впереди игра в чемпионате против «Интерспорт-Аромы». Ребята заждались официальных матчей?
- Игроки с нетерпением ждут начала чемпионата Молдавии, чтобы показать себя в официальных матчах за команду «Шериф-2». Официальные и товарищеские матчи отличаются по своему накалу и борьбе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑