«Дачия-2 Буюкань» - «Зимбру-2» 2:0 (2:0). Репортаж и протокол



Когда главный тренер дублеров «даков» Иван Мандрыченко почувствовал, что впереди не хватает конструктива, он выпустил на газон Виталия Жанкова, и игра хозяев поля в атаке стала значительно острее.

Еще до замены ошибку в обороне совершил левый защитник «зубрят» Александр Старыш. Проиграв позицию Андрею Бурсуку, он подтолкнул соперника в спину и вполне закономерно заработал «джентльменский набор» в виде желтой карточки и пенальти, хладнокровно и расчетливо реализованный Максимилианом Модыркэ, одевшим в этот вечер капитанскую повязку.

Во втором тайме гости настойчиво атаковали, но многочисленные комбинации с использованием мелкого и среднего паса часто прерывались из-за неточных передач. «Дачия-2» удачно входила в свободные зоны при развитии быстрой контратаки, и Раду Гиришан, Жанков и Бурсук вполне могли довести счет до крупного.

Дублеры - «даки» выиграли у дублеров - «зубров» оба матча в сезоне (3:0 и 2:0). Во втором случае посильную ветеранскую помощь им оказал неувядаемый Геннадий Орбу, забивающий в Дивизии А вот уже третью игру подряд.

 

«Дачия-2 Буюкань» - «Зимбру-2» 2:0 (2:0)

Голы: Модыркэ, 27 (с пенальти) - 1:0, Г.Орбу, 42 - 2:0.

«Дачия-2 Буюкань»: М.Фрунзе, Подлесный (Жанков, 33), М.Рошка, Фратя, Гуштюк, Магурян, А.Бурсук (А.Шойму, 88), Г.Орбу, Модыркэ, Гиришан (Д.Попеску, 66), Д.Бивол.

Запасные: Д.Райлян, Севрюк, Н.Оникэ, Муслимов.

«Зимбру-2»: Буга, К.Лунгу, Д.Граур, Влас, Тэбырцэ (Чунту, 6, Белевский, 66), Пушкаш (Павалаки, 46), Н.Руснак (Иричук, 46), Дамашкан, В.Беженарь, Старыш, В.Сычев.

Запасные: Э.Тымбур, Берестян, Бортэ.

Предупреждения: Старыш (З), 26, В.Беженарь (З), 62, Модыркэ (Д), 66, Дамашкан (З), 77.

Удаление: Старыш (З), 72 - за вторую желтую карточку.

Судьи: Александр Тян, Захария Котруцэ, Евгений Рошка (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Виктор Бугенко (Кишинев).

Инспектор матча - Валерий Гуцу (Кишинев).

17 мая. Кишинев, стадион CSCT «Буюкань», около 200 зрителей.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑