Денис Калинков: «Знали, что будет трудно играть против «Прута» на их плохом поле»



Главный тренер «Спикула» Денис Калинков после матча 14-го тура против «Прута» (2:1) пообщался с корреспондентом SPORTS.md:

- Такие игры всегда тяжёлые. К сожалению, далеко не все команды Дивизии «А» имеют благоприятные условия для игры в футбол на хорошем уровне. Поле команды «Прут» оказалось в плохом состоянии, поэтому мы выбрали на эту игру необычную для нас схему, которую ребята отчасти осуществили. Понимая изначально, что на таком газоне и при такой погоде будет трудно показать нормальный футбол, мы выбрали свой подход к сложившейся ситуации и выжали из неё максимум.

- Вы поставили играть центрального защитника Олега Клонина на позицию нападающего, что довольно неожиданно, но при этом дало результат...

- Да, это была наша задумка, так как Олег хорошо играет на втором этаже. При этом «Прут» в последних турах довольно уверенно действовал против других своих соперников. Мы знали это, и готовились к сложному поединку.

Благодар леовчан за игру, сегодня они показали высокую самоотдачу и волю к победе.

- После матча представители хозяев поля атаковали главного арбитра. При этом тренер вашего сегодняшнего соперника раскритиковал судейство. Как это прокмментируете?

- У нас тоже есть претензии к работе арбитра. Как минимум в двух моментах, по моему мнению, он должен был назначить пенальти в ворота «Прута», но я не хочу об этом говорить. Если у соперника есть претензии к арбитру - меня это не волнует. Есть компетентные специалисты, которые разберутся во всём, и вынесут решение.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑