«Зимбру-2» - «Гагаузия» 8:2 (3:1). Мнения тренеров и протокол



Нападающий хозяев поля Илие Дамашкан (на снимке) отметился хет-триком. Комратские "старички" не смогли оказать достойного сопротивления кишиневской молодежи из "Зимбру-2" и уступили под ее напором, оставив истории и футбольным статистикам результат, за который можно и покраснеть.

Влад Копоц, тренер «Гагаузии»:

-  Играем без замен, отсюда и результат.

Хотел бы обратить внимание на судейство. На мой взгляд, первый гол был забит из явного положения «вне игры», но не хочу детально говорить о действиях арбитров, пусть соответствующая комиссия разбирается.

На данный момент мы доигрываем сезон. К сожалению, в спортивном лицее Комрата нет достойной замены ветеранам, вот и приходится нам отдуваться.

Если руководство автономии решит уделить внимание и футболу, то в следующем сезоне поставим новые, более престижные задачи.

Сергей Кирилов, главный тренер «Зимбру-2»:

- У нас получилась хорошая игра. Благодарен ребятам за достаточно высокую реализацию моментов, но в то же время меня беспокоит небрежная игра некоторых футболистов. У нас много технического брака. Все игроки - воспитанники ЦПЮФа, и они очень хорошо понимают, что, если будут достойно работать, то появится шанс попробовать себя в первой команде.

Мы не ждали, конечно, такого счета против «Гагаузии». Настраивались на победу, но я предупредил ребят, что играем с амбициозной командой, и они прислушались к моим словам.

 

«Зимбру-2» - «Гагаузия» 8:2 (3:1)

Голы: Дамашкан, 9 - 1:0, Катан, 14 - 2:0, Герчиогло, 19 (с пенальти) - 2:1, Н.Руснак, 28 - 3:1, Дамашкан, 54 - 4:1, Н.Руснак, 64 - 5:1, К.Тэбырцэ, 65 - 6:1, Ковачевич, 85 - 7:1, Герчиогло, 88 - 7:2, Дамашкан, 89 - 8:2.

«Зимбру-2»: Э.Тымбур, Белевский (Берестян, 77), Катан (Ковачевич, 46), Дамашкан, В.Беженарь, Иричук, Старыш, Н.Руснак (К.Тэбырцэ, 65), Павалаке (Влас, 56), К.Лунгу, Сычев.

Запасные: Киринчук, Бортэ, Пушкаш.

«Гагаузия»: Олейник, Унтилэ, Ан.Донич Ан.Виколаш, Мавроди, Герчиогло, П.Марков, И.Попов, Рыжов (Казаку, 46), Ан.Негара, Гудима.

Запасные: Панаите, В.Копоц.

Предупреждения: Унтилэ (Г), 13, Сычев (З), 18, Старыш (З), 40, Влас (З), 87.

Судьи: Владислав Иванченко, Евгений Стефчук, Думитру Чобану (все - Бельцы).

Четвертый арбитр - Ион Орлик (Кишинев).

Инспектор матча - Игорь Шацкий (Кишинев).

30 апреля. Кишинев, стадион ЦПЮФа, около 150 зрителей.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Игрули 1 мая 2014 | 13:37 Что профессионалы(((Саксан выиграли зазвездились!Как были в ж... так там и останитесь.А на счет лицея то надо вкладывать деньги чтоб была молодежь а не отмывать их там.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑