«Шериф» вырвал ничью у «Тромсё» на последних минутах матча

«Шериф» вырвал ничью у «Тромсё» на последних минутах матча.

Если судить по первым 20 минутам первого тайма матча, нельзя выявить какого-либо явного фаворита на старте данного поединка. Как одна, так и другая команда поочередно контролировала мяч никуда не спеша.

Однако лишь, справедливости ради необходимо отметить, что в действиях норвежских футболистов не смотря на то, что они играли при своих болельщиках, чувствовалась некоторая нервозность. Футболисты «Тромсё» несколько раз допускали очень грубые, не нужные ошибки, за которые могли очень дорого заплатить.

Говоря о действиях в атаке одной и другой команды, то необходимо заметить, что в первом тайме больше атаковал именно «Тромсё». Ну а говоря о атакующих действиях тираспольчан, то  самыми активными в линии атаки команды Феррандо и Руснака на сей раз были Рикардиньо и Иса, которые с самых первых минут брали на себя больше инициативы по созиданию в атаке.

Однако, не смотря на это, именно полузащитник «Шерифа» Каду упустил единственный стопроцентный момент забить: бразильский атакующий полузащитник получил пас пяткой на 39-й минуте в штрафной от Исмаила Иса и умудрился приблизительно с 10 метров не попасть в почти что пустые ворота, по которым оставалось только попасть, но с этим Мендеш не справился.

Необходимо отметить в первом тайме, да и вообще по ходу всего матча игру израильтянина Коби Мояля, который всего за несколько недель стал чуть ли не лидером не только полузащиты, но и всего «Шерифа». Коби Мояль просто фантастически отлично играл по ходу этой игры в отборе, на его счету масса подборов, футболист не раз в одиночку создавал опасные атаки посредством того, что грамотно находил партнёров по команде точным пасом на флангах. Коби Мояль явно один из лучших футболистов матча, если брать в учёт именно индивидуальные действия.

«Тромсё» в свою очередь создал больше моментов у ворот Томича, но этих моментов никак не хватило для того, чтобы забить. Стоит отметить, что «Шерифу» крупно повезло на 30-й минуте матча, когда мяч чудом не влетел в створ ворот после удара одного из игроков «Тромсё» приблизительно с 5-6 метров.

В начале второго тайма куда более близкими к общему успеху были футболисты «Шерифа», которые за первые 6 минут второй половины встречи упустили 2 прекрасных момента забить. Сначала Луваннор со штрафного в своём фирменном стиле отправил мяч в дальнюю девятку, но голкипер хозяев Сальман в этом матче был очень хорош. Ровно через 10 минут, на 62-й минуте прекраснейшую возможность вывести «Шериф» вперёд упустил Исмаил Иса, который не сумел обыграть голкипера хозяев выйдя с ним один на один.

Как известно, «Не забиваешь ты - забивают тебе», и уже на 64-й минуте «Тромсё» неожиданно для 4 тысяч зрителей стадиона «Альфхайм» выходит вперёд. Гол забил Зденек Ондрашек.

«Шериф» после пропущенного гола активизировался ещё больше, однако «Тромсё» в свою очередь стало оборонятся всеми возможными и невозможными силами. Футболистам молдавской команды было трудно создавать ещё более опасные моменты у ворот Сальмана. Защитники были очень сконцентрированы на каждом передвижении мяча, а игроки «Шерифа» начали нервничать, что сказывалось на частой потере мяча и браке в передачах.

Нервозность в стане «ос» ощущалась не только в игровом плане, первым кто не выдержал психологический натиск стал опытнейший испанский защитник «Шерифа» Хуан «Мелли» Альварадо, который на 75-й минуте «въехал» одному из игроков команды соперника локтём по лицу без особой на то причины. Как итог - красная карточка и «Шериф» остался уже вдесятером, что кстати не сломило дух команды.

Тираспольчане не смотря на сложившуюся трудную ситуацию, не «опустили рук» и поняв, что терять нечего всеми силами ринулись в атаку. Хуан Феррандо в свою очередь не замолкал ни на секунду, громко давая наставления своим подопечным на испанском.

Сначала на 82-й и 85-й минутах хорошие моменты забить упустил Энрике Луваннор, которого дважды на ударную позицию точным пасом выводил блистательный Мояль. Однако забить и сравнять счёт в итоге удалось другому бразильцу - Рикардиньо Кальваканте!

Рикардиньо сыграл просто на удивление красиво: получив мяч он на ходу обыграл сразу нескольких игроков «Тромсё» и мощно прострелил в створ ворот Сальмана, который тут оказался бессилен.

В итоге матч завершился в ничью. В параллельном матче группы К «Тоттенхэм» обыграл «Анжи» со счётом 2:0, поэтому имея в своём активе 2 очка «Шериф» сохраняет за собой 2-е место в группе.