С казахами «Зимбру» будет играть с оглядкой на свои ворота



Футболисты и тренеры «Зимбру» уверены, что команде вполне по силам пройти в первом отборочном раунде Лиги Европы казахстанский «Окжетпес». Под этим лейтмотивом и прошла специальная пресс-конференция, приуроченная к завтрашнему матчу с казахами.

«Команда, с которой нам предстоит сыграть, не очень стабильна. Может хорошо сыграть с сильным соперником и показать слабый футбол - со слабым», - поделился своими знаниями об «Окжетпесе» главный тренер «Зимбру» Иван Табанов.

Табанов также заметил, что главной для «зубров» задачей в домашнем матче будет, прежде всего, не пропустить. А уже только потом думать о взятии ворот соперника.

В кишиневском матче исход квалификации предрешен не будет, убежден Табанов.

Капитан «желто-зеленых» Николай Каланча, в свою очередь, сначала заявил, что шансы у «Зимбру» и «Окжетпеса» перед двухраундовой дуэлью равны. Однако тут же опроверг свои собственные слова, добавив, что «зубры» не должны испытать особых проблем со своим соперником.

Команда из Казахстана прибыла в Кишинев сегодня днем в 16:00.

В небольшом интервью президент кокчетавского клуба Марат Оспанов заявил, что для его команды большая честь представлять свою страну в еврокубках.

«У "Зимбру" отличная база. Да и сам клуб хорошо известен в Европе. Тем не менее, шансы победить есть у каждого. Кто из нас сильнее, - это определится на поле, 2 и 9 июля», - заявил Оспанов.

Матч между «Зимбру» и «Окжетпесом» начнется завтра вечером в 19:00 на главной арене спорткомплекса «Зимбру».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑