Накануне матча с «Дачией», «Черноморец» стартовал в УПЛ (ВИДЕО)



В воскресенье соперник «Дачии» по второму квалификационному раунду Лиги Европы УЕФА провел матч своего национального чемпионата.

Матч «Севастополя» и «Черноморца» (1-й тур УПЛ сезона 2013/2014 годов) проходил в спокойном ключе. Видимо, дебютант Премьер-лиги не хотел сразу лезть на рожон, а одесский клуб где-то в подсознании держал предстоящий матч с «Дачией», - такого мнения придерживается журналист украинского сайта «Террикон».

Первый тайм в исполнении обеих команд получился равным. В какой-то момент инициативой владел «Севастополь», а где-то лучше выглядел «Черноморец», но ни один из коллективов не выделялся на фоне другого. Безусловно, больший опыт одесситов в плане игры на таком высоком уровне бросался в глаза, но слишком заметным он не был. Более того, нельзя сказать, что у «Черноморца» были серьезные моменты вплоть до того эпизода, где за игру рукой у Непляха был назначен одиннадцатиметровый в ворота Литовки, который реализовал албанский полузащитник Элис Бакай.

После пропущенного мяча «Севастополь» не просто не стушевался, а пошел вперед, полностью прижав «Черноморец» к собственным воротам. После трех угловых подряд хозяева поля заработали и четвертый, который и привел к ответному мячу. Отличился Александр Ковпак, воспользовавшийся неплохой подачей с правого фланга. Более того, даже после ответного гола у «Севастополя» были моменты, но до свистка на перерыв ни та, ни другая команда не смогла изменить ничейный счет на табло.

Во втором тайме хозяева владели значительным преимуществом, которое было заметно в каждый момент, в каждую секунду матча. «Севастополь» действительно прижал гостей к своим воротам, несмотря на то, что долгое время серьезных моментов во второй половине встречи не было ни у той, ни у другой команды. Конечно, помимо той ситуации, где Кузнецова вывели один на один с вратарем, но Сергей не смог верно распорядиться мячом. Еще один хороший момент упустил в конце матча Джедже, который опасно пробивал из-за пределов штрафной, но на этот раз Игорь Литовка был на месте.

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца» на послематчевой пресс-конференции:

- Впечатления хорошие. Я думаю, что результат мы обсуждать не будем. Он мог сложиться как в ту, так и в другую сторону. Мне понравилось отношение футболистов к самому футболу. Их принципиальность, их желание сражаться за результат и за свое имя. Это касается двух команд, но за "Севастополь" я говорить не могу. Своим ребятам я говорю добрые слова за то, что они хорошо и солидно выглядели на футбольном поле.

Хотелось бы, что исполнительское мастерство было получше и повыше, но когда люди честным образом относятся к футболу, уважают себя, свое имя, болельщиков, то они после таких игр становятся сильнее. Я думаю, что мы сегодня приобрели больше, чем потеряли.

- Можно ли считать, что команда подойдет сбалансированной и эмоционально собранной к еврокубкам на фоне такого сложного старта?

- Я имею большой опыт таких еврокубковых игр. Я знаю, какие проблемы бывают у команды в плане чередования вот этого эмоционального состояния. Мы давно с ребятами готовимся к этому, но я должен сказать, что у нас команда в плане коллектива, самого понятия «команда» в самом лучшем понимании этого слова, в футбольной культуре и в отношении футбола прибавила. Я думаю, что эта сумма интеллектов, и наша работа в этом направлении помогут нам справляться со сложнейше задачей играть на нескольких фронтах. Спустя некоторое время футболисты привыкают к сильным нагрузкам, и через некоторое время нам будет проще.

 /></p>
<p><iframe src=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑