Семь причин, почему «Стяуа» выиграет у «Шерифа» в Бухаресте, или Сергей Карауш против Санду Греку



Накануне матча между «Стяуа» и «Шерифом» мы опубликовали интересный материал спортивного журналиста Санду Греку под названием "Семь причин, почему команде «Стяуа» придется нелегко в матче с «Шерифом»". Статья не оставила равнодушными наших читателей. Другой спортивный журналист, Сергей Карауш, предлагает свои семь причин, но уже в пользу румынского клуба.

Итак, почему «Стяуа» выиграет у «Шерифа» в Бухаресте?

1. Потому что игроки «Стяуа» намного дороже игроков «Шерифа». А ценой футболистов, как известно, определяется их профессионализм, мастерство, физическая подготовка и так далее. По всем этим показателям игроки «Стяуа» сильнее. При этом они никогда не позволяют себе такого процента брака в передачах, как их оппоненты в «Шерифе». И у них есть хорошие исполнители стандартных положений, в то время как в молдавском клубе таковые отсутствуют.

2. Потому что «Стяуа» - клуб с большими традициями, с богатым опытом выступлений и больших побед в еврокубках, в то время как «Шериф» во всех отношениях совсем «зеленый».

3. Потому что «Стяуа» играет в чемпионате Румынии, который намного сильнее молдавского. При этом у «Стяуа» сильнейшая конкуренция в чемпионате, в то время как у «Шерифа» в молдавском чемпионате конкурентов нет.

4. Потому что в «Шерифе» нет лидера - игрока, который может повести за собой в трудную минуту. У «Стяуа» таких игроков достаточно. Команда имеет характер и умеет добиваться волевых побед. Это доказывает и недавний матч с «Газ-Метаном», когда «стелисты», уступая по ходу игры со счетом 1:2, одержали победу - 4:2.

5. Потому что столп «шерифовской» обороны Важа Тархнишвили, несмотря на опыт, находится на закате своей карьеры и не сможет справиться с футболистами «Стяуа», которые значительно превосходят его в скорости и в физических данных.

6. Потому что у «Стяуа» итальянский тренер (Кристиано Бергоди), прекрасно понимающий тактику, успевший поработать во многих клубах, в то время как для Леонида Кучука «Шериф» - первый серьезный клуб.

7. Потому что у «Стяуа» играет больше игроков в национальной сборной, чем у «Шерифа». При этом не стоит забывать о разнице в классе между сборными Румынии и Молдовы.

Матч между «Стяуа» и «Шерифом» состоится в Бухаресте завтра, 17 сентября. Начало игры - в 22:05. Напомним, что из-за дисквалификации стадиона румынской команды поединок пройдет при пустых трибунах. Итог игры, который станет известен ближе к полуночи, даст четкий ответ, чьи же доводы окажутся сильнее - Сергея Карауша или Санду Греку.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑