Во втором квалификационном раунде Лиги Европы тираспольский «Шериф» сыграет с представителем Албании - ФК «Партизани». Команда из Тираны закончила прошедший чемпионат своей страны на первом месте с 11-очковым отрывом от преследователей.
В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Партизани» уступил по сумме двух матчей азербайджанскому «Карабаху» - 0:0 дома и 0:2 в гостях.
Последний раз «Шериф» встречался с албанским клубом в 2017-м году. Тогда тираспольчане одолели по сумме двух игр «Кукеси» только за счёт гола, забитого на чужом поле (1:0, 1:2).
Первый матч с «Партизани» состоится 25-го июля в Тиране, ответный поединок намечен на 1-е августа в Тирасполе.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


