Андрей Сосницкий: «Результат не по игре»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера тираспольского "Шерифа" Андрея Сосницкого после матча "Шериф" - БАТЭ:, опубликованное на официальном сайте борисовского клуба.

Андрей Сосницкий, главный тренер "Шерифа"

 width=
 - Тяжело принимать этот результат. Но он есть по факту. Это поражение. Одно дело желать и хотеть, но совсем другое - итоговый результат. Видимо, все-таки эмоции перехлестнули подопечных. Сколько ни говорил ребятам, что надо успокоиться и играть с холодной головой и горячим сердцем, у большинства футболистов головы были очень горячие. Создать столько моментов и не реализовать ни одного... В моей голове не укладывается, как такое могло произойти: команда работает, строит, создает, но с заключительным аккордом у нее проблема остается. А футбол красен голами. Раз нет голов, нет результата.

- В чемпионате Молдовы вы впереди всех, хотя и имеете проблемы с реализацией моментов...

- Вообще то мы пока не впереди всех. А с реализацией у нас действительно существуют проблемы. Мы постоянно создаем порядка пяти-семи моментов, но забиваем мало. В этом наша проблема. Пока не получается у меня научить футболистов попадать в створ ворот с трех метров.

- Как бы вы оценили действия судей, отменивших два взятия ворот БАТЭ?

- Нет, я не стану этого делать. Конечно, мне хотелось бы, чтобы эти голы были засчитаны. Но раз взятия ворот не были зафиксированы, значит, судья так посчитал. Мы играем, я смотрю за игрой, а судья принимает решения в тех или иных моментах.

- Значит, судейством вы удовлетворены?

- Оценивать действия арбитра не могу. У меня своих забот хватает.

- Оправдала ли ваши надежды ставка в атаке на Гаурачса?

- Не в полной мере. Все-таки сказывается на нем долгое отсутствие игровой практики. Эдгарсу не хватает игрового тонуса. Практически во всех эпизодах ему не хватало полметра, метра, чтобы нанести завершающий удар. А первая задача нападающего состоит как раз в том, чтобы забивать.

- Появление на поле по ходу игры Франсы - тактический ход?

- Мы понимали, что после травмы Джимми не хватит на весь матч. Благодарен ему, что он отыграл и эти полчаса. За счет замены Гаурачса на Франсу и выхода на поле Волкова хотели создать давление на левом фланге.

- Результат сегодняшнего матча упрощает ваш выбор тактики на матч с БАТЭ, который пройдет через две недели в Минске?

- Мы и в Тирасполе хотели выиграть. Не получилось. К победе будем стремиться и в Минске. Есть моменты, которые мы подправим. Что на счет тактики, пока мне сложно что-то сказать. Все будет зависеть от нашего функционального состояния и многих других компонентов предстоящего поединка.

- Благодаря хорошей и организованной обороне, "Шериф" довольно удачно играет с соперниками "вторым номером". Может, имеет смысл в Беларуси так и действовать?

- Мы сегодня и первым номером сыграли достаточно агрессивно и остро. Как сложится игра. Не исключаем никакие варианты. Но одно дело желать и хотеть. А ведь против нас будет играть команда, которая будет стремиться к победе не меньше нашего. Поэтому столкнется стратегия и тактика двух команд. Кто в этой борьбе возьмет верх, то и будет ближе к победе.

- Рано забитый гол БАТЭ это показатель профессионализма соперника или это просто случайность?

- В каждой случайности есть определенная закономерность. Я предупреждал ребят первые десять-двенадцать минут сыграть с полной концентрацией. В этом компоненте нам не хватило какого-то мгновения, за что были немедленно наказаны.

- Считаете ли вы счет матча объективным отражением происходившего на поле?

- Результат не по игре.

- В первом тайме левый фланг атаки "Шерифа" практически не использовался. Чем это вызвано?

- У нас не получилось добиться должного взаимодействия на левом фланге между игроками средней линии и непосредственно Дьеду. Он завяз в игре между линиями и то давление, которое мы хотели создать, не получилось. Плюс не в должной мере помогал на фланге Бранкович.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑