Кишинёвская "Дачия" проводит последние приготовления перед стартом в еврокубках. Сегодня вице-чемпион Молдовы сыграет первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы против македонского клуба "Шкендия".
В межсезонье "Дачия" подписала контракты с пятью игроками. Новичками стали сербские защитник Стефан Драшкович и нападающий Братислав Пуношевац, полузащитник из Анголы Амансио Фортес, черногорец Славен Степанович и бывший игрок "Зимбру" Олег Андроник.
- Эмоции есть у любого человека. Рад, что попал в такую команду, тем более, что она - участник еврокубков. Рассчитываю выйти на прежний уровень.
Важно добиться хорошего результата в гостевом матче, - сказал игрок "Дачии" Олег Андроник.
- Я здесь уже более 20-ти дней. Команда очень хорошая. Атмосфера дружная. Постараемся показать хороший футбол, - отметил игрок "Дачии" Братислав Пуношевац.
"Дачию" покинули несколько игроков, среди которых бывший капитан команды Вячеслав Посмак, Владимир Заставный, Исмаил Иса и Александр Каблаш.
- Игроки будут приходить и уходить. Понимаем, что времени на создание команды, которая и в этом сезоне будет бороться за чемпионский титул, мало. В то же время надеемся на успешное выступление в еврокубках, - сказал главный тренер "Дачии" Виорел Фрунзе.
Соперник "Дачии" в Лиге Европы "Шкендия" - регулярный участник еврокубков с 2011-го года. Лучшее достижение - выход в прошлом году в плей-офф Лиги Европы.
- Обратили внимание на то, как соперник исполняет стандартные положения и обороняется. Просмотрели несколько игр. Готовимся. Осознаём, что предстоит очень трудная двухраундовая дуэль. Соперника не боимся. Подготовка идёт очень серьезная, - добавил Виорел Фрунзе.
Первый матч "Дачии" и "Шкендии" пройдет сегодня в городе Струмица. Ответная игра состоится 6-го июля в Спее.
Сайт publika.md