«Шериф» - «Томь» 0-3: Сидоренко забивает дебютный гол (ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА)

ФК «Шериф» продолжает подготовку к новому сезону и к старту в Лиге Чемпионов, проводя товарищеские игры. Очередным соперником тираспольской команды стала российская «Томь», новичок РФПЛ.

На правах хозяев «Шериф» первым предпринял атакующие действия. Каду и Рикардиньо разыграли хорошую комбинацию, после чего последний выбегал к воротам, но Вашек оказался первым и забрал мяч.

На 14-ой минуте «Томь» открыла счёт в матче. Павел Голышев отдал пас на Валерия Сорокина, который подработал мяч и кручённым ударом послал мяч в девятку ворот Георгиева. Уже через 4 минуты россияне удвоили преимущество. В результате контратаки Голышев вывел на ударную позицию Максима Астафьева. Его выстрел в дальний угол увенчался голом.

«Шериф» имел неплохой шанс отыграться в первой половине. Рикардиньо серией финтов обманул защитника гостей, после чего тот нарушил правила. К мячу подошел Луваннор, удар которого Петр Вашек отразил, а на добивании Пащенко пробил мощно, но неточно. В концовке тайма по воротам бил Рикардиньо, но мяч был послан слишком слабо, и вратарь забрал его, сообщает официальный сайт ФК «Шериф».

Во втором тайме тренеры провели ряд замен. На 53-й минуте футболисты из Томска забили третий мяч. Михаил Комков длинной передачей вывел новичка команды Евгения Сидоренко один на один. Нападающий сборной Молдовы воспользовался ошибкой защитников и отправил мяч в ворота.

Марко Станоевич в середине второй половины встречи пробил издали, но вновь Вашек вытащил мяч из нижнего угла. Дальний удар исполнил и Макрицкий, но мяч пролетел мимо. Хороший момент для взятия ворот имел Александр Пешич, однако из выгодной позиции серб пробил мимо цели. До окончания матча счет не изменился 0-3 в пользу «Томи».

«Шериф» - «Томь» (Россия) 0:3