Полуфиналы кубка судят Габриэль Тупичка и Александр Тян

Сегодня определятся финалисты Кубка Молдовы по футболу. Полуфинальные игры пройдут в Хынчешть и Бельцах.

SPORTS.md предлагает время и место встреч, составы судейских бригад, а также фамилии инспекторов и делегатов FMF.

Начало обоих матчей - в 17.00.

В случае ничейного результата в основное время назначается два дополнительных тайма по 15 минут, а затем, если счёт по-прежнему будет ничейным, каждая команда исполнит серию из пяти пенальти.

16 мая (вторник)

ФК «Петрокуб-Хынчешть» - «Шериф» (Тирасполь)

Хынчешть, городской стадион.

Судьи: Габриэль Тупичка (Яловень, на снимке), Захария Котруцэ, Анатолий Басюл (оба - Кишинёв).

Четвёртый арбитр - Анатолий Бодян (Кишинёв).

Дополнительные ассистенты - Вячеслав Банарь (Кэушень) и Юрий Рокин (Кишинёв).

Инспектор - Виталий Оникэ (Мэгдэчешть).

Делегат FMF - Григорий Руссу (Кишинёв).

Путь "Петрокуба-Хынчешть" в кубке: 1/8 финала."Спикул" (Кишкэрень) - 3:0, 1/4 финала. "Саксан" - 3:0.

Путь "Шерифа" в кубке: 1/8 финала."Кодру" (Лозово) - 13:0, 1/4 финала. "Милсами" - 1:0.

«Заря» - «Зимбру»

Бельцы, городской стадион.

Судьи: Александр Тян, Андрей Бодян, Виктор Мардарь (все - Кишинёв).

Четвёртый арбитр - Артур Маковей (Кишинёв).

Дополнительные ассистенты - Андрей Кожокару и Виктор Бугенко (оба - Кишинёв).

Инспектор - Игорь Шацкий (Кишинёв).

Делегат FMF - Михаил Чур (Бельцы).

Путь "Зари" в кубке: 1/8 финала."Гагаузия-Огузспорт" (Комрат) - 8:1, 1/4 финала. "Дачия" - 1:1 и 4:2 по пенальти.

Путь "Зимбру" в кубке: 1/8 финала."Анина" (Анений Ной) - 10:0, 1/4 финала. "Динамо-Авто" - 4:0.