Михаил Цуркан: "В Верисе я впервые почувствовал, что такое командный дух, что значит единый коллектив"



Михаил Цуркан - единственный из футболистов, который играл в обеих командах-финалистах нынешнего розыгрыша Кубка Молдовы. В первой половине сезона он выступал за ФК "Тирасполь", а сейчас защищает цвета "Вериса". Цуркан считает фаворитом предстоящего в воскресенье поединка "горожан", но рассчитывает на победу своей нынешней команды.

В юношеские годы 23-летний Михаил Цуркан прошел футбольную школу киевского и бухарестского "Динамо", играл за "Олимпию" и "Зимбру", в других командах, однако, по его собственному признанию, нигде еще не встречал такой атмосферы, как в "Верисе".

«В "Верисе" я впервые почувствовал, что такое командный дух, что значит единый коллектив. Как говорит наш тренер и футболисты, мы - одна семья. В этом главное преимущество "Вериса", - сказал Цуркан.

Нынешний сезон Михаил Цуркан начинал в ФК "Тирасполь", а зимой неожиданно перебрался в команду Дивизии "А" "Верис", вместе с которой близок историческому для молдавского футбола достижению.

«Фаворит - ФК "Тирасполь" потому, что команда занимает третье место в Национальной дивизии. Я хочу, чтобы мы сыграли как можно лучше и завоевали Кубок Молдовы», - отметил футболист.

Михаил Цуркан - один из лидеров "Вериса". В этом сезоне он забил 12 мячей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑