Олег Фистикан: «Мы в таком положении, что нам некуда деваться»



Главный тренер «Саксана» Олег Фистикан считает, что его команда в кубковом матче со «Сперанцей» (1:0) могла забить больше одного гола. Также наставник чадыр-лунгцев признал, что играть на синтетике гостям было легче, так как они привычны к подобному покрытию:   

- Настоящая кубковая игра, в которой было важно забить и не пропустить. От первого тайма я получил удовольствие, во втором чуть «подсели». Несмотря на то, что соперник атаковал с помощью длинных передач, ниспоренцы имели моменты для взятия ворот, однако нам повезло после перерыва.

А так, по большому счету, соперник больших проблем не создал, и мы вполне могли забить второй гол на контратаках.

Благодарю свою команду за выход в следующую стадию кубка!

- Вы старались с самого начала прессинговать...

- Мы стараемся уже третью или четвертую игру. Есть люди, которые могут осуществить план на игру. Любому тренеру хочется иметь хороших футболистов, чтобы его план на игру реализовался, тем более, мы не отказались от своего стиля, но многое зависит и от соперника.

- Ровно год назад «Саксан» выиграл у «Сперанцы» в кубке, но тогда дело дошло до пенальти... Довольны, что сегодня удалось всё решить в основное время?

-Любому тренеру на «бровке» тяжело и ребята, играя, устают, поэтому я рад, что реализовали свой момент и уложились в 90 минут.

- Вы тренируетесь на искусственном поле. Хорошо, что сегодня играли со «Сперанцей» на синтетике?

- Мы в таком положении, что нам некуда деваться. Чего скрывать - мышечные ощущения совсем другие.. На натуральном газоне многие бы «подсели». Натуральная трава - это совсем другое покрытие.

- После серии поражений пришла победа, но не в чемпионате, а в кубке...

- Я любой победе рад. Ребята много работают и не так важно, где мы победили, так как, в любом случае, это немалый моральный стимул.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑