Константин Арбэнаш: «Если забьем один гол, думаю, что и этого будет достаточно для победы»



Румынский полузащитник «Шерифа» Константин Арбэнаш на предматчевой пресс-конференции поделился с журналистами своими мыслями накануне финала Кубка Молдовы.

- В воскресенье нас ждет довольно тяжелый матч. Мы уже второй раз подряд встречаемся с «Дачией» в финале. Чемпионат выдался достаточно тяжелым, но, несмотря на это, обе команды должны хорошо физически подготовиться к финалу, чтобы показать хорошую игру при заполненных трибунах стадиона. Для нас главное - победить, - отметил полузащитник «Шерифа» Константин Арбэнаш.

- В этом сезоне из трех матчей против «Дачии» два закончились ничейным результатом 0:0. Готов ли ты к серии послематчевых пенальти?

- Кубковые матчи всегда выдаются очень тяжелыми. Надеюсь, что удастся в основное время выиграть.

- Наблюдали за матчем финала Кубка Румынии? Считаете, что может повториться подобного рода сценарий в молдавском кубке?

- Да, конечно, наблюдал. Могу сказать, что получился очень зрелищный матч. Если такое повториться, то победит тот, у кого сильнее характер, кто лучше исполняет одиннадцатиметровые. Но я надеюсь, что красивый матч получится, но завершится в основное время.

- Ты согласен с тренером, что игра против «Дачии» будет закрытой?

- Да, мне кажется, что так и будет. Конечно, подобного рода игра не очень нравится зрителем, но результат довлеет все-таки.

- До финала вы проходили своих оппонентов достаточно сложно, забивая гол, иногда играли вничью 0:0. Приберегли голы для финала?

- Не могу точно сказать. Если забьем один гол, думаю, что и этого будет достаточно для победы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑