В кишиневской «Академии» грядут реформы в пользу молодёжи



В кишинёвской «Академии» с нового сезона грядут серьёзные кадровые реформы. Со следующего сезона в Национальной Дивизии в составе «Академии» будут выступать преимущественно молодые футболисты.

Корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md  довелось узнать из источников внутри клуба дату начала сборов «студентов». Также стало известно, что на сегодняшний день команду покинули около 13-15 футболистов.

Имена всех покинувших клуб футболистов не называются, однако, на данном этапе известно, что клуб точно покинули следующие футболисты:

Александр Суворов уже официально стал игроком российской «Мордовии». Александр Дедов находится на просмотре в одесском «Черноморце», однако, по сообщениям украинского сайта «Инфо-Центр» в заявке на последние товарищеские матчи клуба по неизвестным причинам не значился.

Также уже не секрет, что расположение «Академии» покинул Валерий Чуперка, который сейчас пытается трудоустроиться в российском чемпионате. На просмотре в «Динамо-Ауто» также находится Виктор Труханов, который отлично провёл вторую часть прошедшего сезона под руководством Владимира Кныша.

Другой полузащитник «Академии» Алексей Соломин,  который в прошедшем сезоне также играл и за молодёжную сборную Молдовы, уехал на просмотр в клуб из США. На просмотре в «Зимбру» находится защитник «студентов», 23-летний Дмитрий Богдан. Также в одном из молдавских клубов пытается трудоустроиться нападающий Владимир Потлог, который не понравился Сергею Клещенко во время просмотра в «Зимбру».

В связи со всеми кадровыми изменениями и ухода из клуба ведущих футболистов, ожидается, что в следующем сезоне «Академия» будет выступать составом преимущественно собранным из молодых футболистов клуба, которые играли прошлый сезон в Дивизии Б за «Академию-2», однако тренировались всегда с первой командой. Среди молодых футболистов «студентов» самыми выдающимися на данный момент являются Михай Апостол, Вячеслав Горбан, Дан Кацер, Кристиан Аврам, Кристиан Кетруш и Иван Бурлаку.

Также нашему корреспонденту довелось узнать, что на первую тренировку в нынешнее межсезонье «Академия» соберется в конце этой недели. 5-го или 6-го июля команда соберётся на базе футбольного клуба «Реал Сукчес». Первое время руководить командой будут Александр Скрупский и Валерий Катанэ, работавшие в прошлом сезоне в тренерском штабе с Владимиром Кнышем.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 24 июля 2014 | 16:57 Нет!
-1 1 Ариец 2 июля 2013 | 02:18 Почему не дали, что тренировать Академию будет Кириллов?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑