Андрей Колибаба: «Для всего юга будет трагедией, если «Саксан» вылетит в Дивизию «А»



В отложенном из-за плохой погоды 29-м туре Национальной Дивизии «Саксан» примет в Чадыр-Лунге ФК «Унгень» в матче аутсайдеров чемпионата Молдовы.  

В нынешнем сезоне клубы встречались между собой два раза. Августовская игра завершилась вничью (2:2), а в декабре ФК «Унгень» одержал крупную победу (3:0). На данный момент унгенцы занимают предпоследнюю строчку, опережая на 2 очка «Саксан», который замыкает таблицу.

В преддверии матча своим мнением поделился вратарь «сорок» Андрей Колибаба. Голкипер назвал этот поединок одним из определяющих в борьбе за выживание.

-  В ближайшем туре вам предстоит  сыграть  с унгенчанами. Если брать во внимание таблицу, то данную встречу можно назвать битвой аутсайдеров. Согласен?

- Действительно, мы боремся за выживание в высшей лиге. Если брать содержание игр, то мы показываем очень хороший футбол. У нас молодой коллектив, который способен на многое...

-  По твоему мнению, кто является фаворитом ближайшего матча?

- Эта игра станет одной из наиболее важных в чемпионате. Я считаю, что мы должны полностью выложиться для достижения необходимого результата.

Всё решится на футбольном поле и главный наш козырь - домашний стадион. Всё-таки мы будем играть при своих болельщиках.

-  После довольно-таки неплохого старта второй половины сезоны, вы потерпели 5 поражений  подряд, если учитывать кубковую игру.

Что послужило причиной кризиса?

- Наверное, мы где-то перегорели. Несмотря на череду неудач, нам предстоит сплотиться и показать весь наш потенциал в предстоящем туре.

-  На команду давит тот факт, что вы занимаете последнее место в НД?

- Мы сами туда себя загнали в угол, и теперь придётся подниматься с низов таблицы. В то же время я бы не стал утверждать, что есть какое-то давление.

-  Вылет  «Саксана»  в Дивизию «А» возможен?

- Однозначно, это станет трагедией для болельщиков и футболистов команды. Лишь один южный клуб выступает в высшей лиге. Таких фанатов я ещё не видел ни в одном городе. Ради них мы выйдем как на последний бой!

-   Футболисты были смущены ситуацией, произошедшей во время матча с  «Милсами», когда вы играли без номеров на футболках? Многие посмеивались и критиковали вас...

- Не хочу комментировать это. Что случилось - то случилось. Скажу только одно - такого не должно быть в большом футболе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑