Определились дебютанты Национальной Дивизии в новом сезоне



Кишиневский «Верис», «Динамо-Ауто» из Терновки и «Саксан» из Чадыр-Лунги получили Национальные лицензии и имеют полное право выступать в Национальной Дивизии в следующем сезоне.

Данное решение было принято 3-го июля руководящим органом системы лицензирования футбольных клубов Федерации футбола Молдовы. 

Стало известно, что «Верис» и «Динамо-Ауто» уже точно стартуют в следующем сезоне в Национальной Дивизии. Что касается «Саксана», который по итогам прошлого сезона в Дивизии А занял 4-е место, то решение о участии команды в Национальной Дивизии может принять только Исполнительный комитет Федерации футбола, который в свою очередь соберётся для решения этого вопроса уже в самое ближайшее время.

Помимо вышесказанных решений, также руководящий орган системы лицензирования решил, кто стал обладателями лицензии «А», позволяющей участвовать в следующем розыгрыше чемпионата Молдовы в Дивизии А.

Таким образом соответствующие лицензии получили следующие клубы: «Дачия-2 Буюкань» (Кишинев), «Интерспорт-Арома» (Кобуска Ноуэ), «Сфынтул-Георге» (Суручень), «Локомотив» (Бельцы), «Виктория» (Бардар), ФК «Единцы» и «Реал-Сукчес» (Кишинев).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 баланс 4 июля 2013 | 00:10 Нужна обязательно команда. В нд с гагаузии.чемпионат станет краше
0 1 венло 3 июля 2013 | 21:20 солидарен с мнением что в НД должны быть только 10 клубов - те, у которых более менее стабильно финансовое положение... нужно работать на примерах стран австрии и швейцарии и ПФЛ обязательно нужно создавать
0 3 бельцкий 3 июля 2013 | 18:12 вот вы тут уже в коментах начали тему о клубах - тогда почему всю правду про всех не говорите и не пишите??? олимпия ведь сейчас тренеруется вместе с локомотивом и в дивизии а уже больше нашего прославленого локо уже не будет...... вместо локо будет играть олимпия-2 ((
+2 17 u2 3 июля 2013 | 17:55 13 команд это было бы круто! и чемп начать в пятницу)))))
+2 5 4qxy5 3 июля 2013 | 17:48 Так вот именно мой дорогой друг - у нас тут все только говорят - а ничего не делают... А как тогда команда не играя в Дивизии Б и региональных лигах может на прямую квалифицироваться в Дивизию А??? А точно - у нас же страна чудес - тут всё реально... Придумают что-то обязательно - Мы же, народ тупой для них, как бараны - как нам говорят - все так и делают - и тише воды - как мыши... И все ясно как они это сделают - переименуют Дачию-2 в ЦСЦТ и все... или если те не захотят то возьмут переименуют викторию бардар, или интерспорт - как всегда
-1 1 fotball24 3 июля 2013 | 17:42 Было интервью, где директор клуба говорил о возможности выступления Буюкан самостоятельно в чемпионате. Значит подали заявку и получили лицензию. Вопрос только в том - почему не начали играть с Дивизии Б?
+3 19 I.D 3 июля 2013 | 17:11 В Чадыр-Лунге на самом деле очень красивый скромный стадион... как раз для вышки
-1 310 марин 3 июля 2013 | 16:41 но это если будете хорошо себя вести.иначе вылет обратно,если не по очкам то по лицензии)))
0 1 Правый 14\88 3 июля 2013 | 15:27 Даёшь Чадыр-Лунгский футбол в Национальный Дивизион! Даёшь Выезда в Гагаузию! Даёшь вкуснеёшее гагаузское пиво! Даёшь красивый стадион!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑