«Зимбру» не сдал экзамен команде Игоря Добровольского. Академия UTM – Зимбру 2:2

Ведя по ходу матча с «академиками» со счетом 2:0, подопечные Ивана Табанова не сумели удержать преимущество, потеряв свои первые очки в новом сезоне.

Первый гол «Зимбру» забил уже на 5-й минуте, когда точным ударом с 11-метровой отметки отметился лучший бомбардир НД минувшего сезона Олег Андроник. В дебюте второго тайма «зубры» увеличили счет после точного удара Ивана Демержи.

Впрочем, радость гостей продолжалась недолго. Всего через 2 минуты Денис Илеску сократил разрыв в счете, а еще через 3 минуты после точного удара Даниила Николаева счет стал равным - 2:2.

Несмотря на то, что в оставшиеся полчаса «Зимбру» владел колоссальным игровым и территориальным преимуществом и даже однажды попал в штангу, голов в матче зрители больше не увидели.

«Академия UTM» набрала свое 6-е очко в пяти матчах и расположилась на 6-м месте. У «Зимбру» 4 очка в двух матчах и 8-я позиция.

В следующем туре НД ожидается очередное кишиневское дерби: на этот раз с «Зимбру» померяется силами «Дачия».