Максим Антонюк считает, что в 26-м туре НД «Заря» победит «Зимбру», а «Шериф» - «Дачию»



Игрок универсального плана, бывший нападающий «Зимбру-2» Максим Антонюк, заколачивавший за сезон в молодые годы в Дивизии «А» по три десятка мячей, в прогнозе на 26-й тур Национальной Дивизии был скуп на предсказание результативных атак. Ныне Максим выступает за «Петрокуб» из Хынчешть, и ему часто приходится заниматься оборонительными действиями, может, поэтому, в соответствии с его прогнозом, 6 клубов из десяти в этом туре не пропустят голы в свои ворота.

«Саксан» - «Сперанца» 0:0

- Две упорные работящие команды, прибавившие в качестве игры в последнее время, вот только с реализацией у них не всегда и не всё в порядке, поэтому я и ставлю на 0:0 при минимальном количестве опасных моментов.

Разорвать это динамичное равновесие может разве что лихой пенальти из-за грубой персональной ошибки в обороне...   

ФК «Унгень» - «Петрокуб-Хынчешть» 0:1

- И к этой паре применима характеристика упорных и трудолюбивых. У ФК «Унгень» есть шанс улучшить статистику встреч с «Петрокубом» в нынешнем сезоне. Два поражения (0:2 и 0:5 - примечание редакции) взывают к возмездию, но  я считаю, что Юрий Осипенко, который перестаивает игру команды и вводит в состав новых футболистов, способен найти нужные слова и убедить игроков, что они сильнее, агрессивнее и вправе рассчитывать на 3 очка.

«Милсами» - «Академия» 2:0

- Тут есть вопросы, но нет сомнений в итоге. Внутри «Милсами» происходят различные процессы, не видные постороннему глазу, но когда-то это всё должно закончиться. На своём поле с полуразобранной и к тому же молодой «Академией» «орлы» должны брать 3 очка.

«Заря» - «Зимбру» 1:0

- По-моему мнению, самый непредсказуемый матч тура. «Заря» после зимнего перерыва не впечатляет, у неё явно просматривается недостаток конструктивных действий в середине поля, но на своём газоне, прежде всего за счёт морально-волевых качеств и полной мобилизации, бельчане способны одержать победу и оставить себя в числе соискателей призового места. Трибуны погонят их вперёд и не простят очередной неудачи.

«Шериф» - «Дачия» 2:0

- Не сомневаюсь, что «Шериф» станет первым по итогам сезона. У команды - лучшая в НД атакующая линия и качественный подбор техничных исполнителей во всех линиях. «Дачия» будет играть «вторым номером», поскольку ввязываться кишинёвцам в открытый футбол нет никакого смысла. Их задача - «успокаивать» соперника, дорожить мячом и искать свой шанс в контратаках и при исполнении стандартных положений.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑