Евгений Сливка: «Я не знаю ответа на этот вопрос»



Полузащитник «Милсами» Евгений Сливка успел в межсезонье побывать в «Заре» и вернуться обратно в «Милсами». В последних матчах НД и играх Лиги чемпионов Сливка участия не принимал, однако переживал и следил за выступлениями своей команды.

Корреспондент SPORTS.md пообщался с Евгением и разузнал у него, как появился вариант с переходом в «Зарю», какими ему виделись матчи с албанским «Скендербеу» с трибуны, и на что рассчитывает Сливка в нынешнем сезоне.

Также Женя рассказал о своей девушке и что он любит делать в сводное от футбола время.

- Ты был некоторое время в «Заре», но вернулся обратно в «Милсами». Расскажи о периоде в бельцкой команде.

- Мне позвонил тогдашний главный тренер Сергей Дубровин и предложил перейти в аренду до зимы в «Зарю». Попросил приехать в Бельцы и сыграть «двухсторонку»,а там уже определиться, хочу я остаться или нет.

Я решил вернуться обратно на сбор к «Милсами».

- Ты подписал с «Милсами» новый контракт?

- Нет, у меня еще есть действующий.

- При столь большой конкуренции в опорной зоне, есть ли у тебя шанс попасть в основной состав?

- Это будет видно. Все зависит от меня! Конкуренция была, есть и будет. Тем более, у нас команда ставит большие задачи. Это нормально.

- Ты наблюдал за матчами «Милсами» и «Скендербеу» со стороны. Как игра?

- В первом тайме матча в Кишиневе все было хорошо. Больше владели мячом, было пару моментов, но не смогли забить, ауже во втором тайме пропустили гол в контратаке. Это, конечно, морально нас подкосило.

Когда немного отошли от первого гола, судья назначил пенальти, и, сами понимаете, тяжело после счета 0:2 что-то менять, но ребята хотели и шли вперед. Обидно, что не сумели забить.

К сожалению, и в ответном матче в Албании из-за удаления мы сразу попали в трудную ситуацию, и наша задача сразу многократно усложнилась.

- Теперь предстоят игры в Лиге Европы. Команда выступает на два фронта. Не получится, как в пословице «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь»?

- У нас достаточно квалифицированных игроков в команде. С этим у нас нет проблем.

- В матче с «Петрокубом-Хынчешть» можно будет увидеть тебя на поле?

- Я не знаю ответ на этот вопрос. Очень сильно этого хочу. Пару дней, как я начал тренироваться в общей группе. Желание у меня огромное!

- Хватает ли времени на отдых?

- Времени в течение чемпионата или сборов мало, потому что надо много играть и готовиться. А так, когдавыпадает свободная минута, я общаюсь со своей девушкой и друзьями.

- Где вы любите проводить свободное время?

- Можно и в город куда-то выйти, посидеть в кино, если есть хороший фильм. Так как сейчас лето, часто ездим к отцу за город на дачу.

- Практически все команды хорошо поработали в летнее межсезонье на трансферном рынке. Кто является фаворитом, на твой взгляд, и какие команды будут претендовать на медали в чемпионате Молдовы?

- Конечно, фаворит - это моя команда. Сезон обещает быть очень интересным. Есть 5-6 команд, которые будут бороться за место в еврокубках.

В принципе, хорошо, когда клубы укрепляются. От этого становится интереснее чемпионат, да и зрители могут увидеть красивуюигру, адля футболистов это шанс прогрессировать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑