Сюрприз первой части сезона: Лилиан Попеску и ФК «Костулень» (ВИДЕО)

«Костулень» Лилиана Попеску - явно главный сюрприз Национальной Дивизии первой части сезона.

Многие могут назвать открытием сезона «Верис», однако, уже перед стартом первенства в Национальной Дивизии, когда «гайдуки» активно работали на трансферном рынке, уже было понятно, что эта команда точно будет на месте не ниже пятого.

Что же касается «Костулень», то эта команда стартовала в этом сезоне как-то вяло. Коллективом тогда руководил тренер из Румынии, а вокруг самого клуба витали скандалы, связанные с именем Пьетро Беларделли. Всё же изменилось тогда, когда команду вновь возглавил Лилиан Попеску.

И изменилось всё кардинальным образом. Ведь мало кто ожидал, что «жёлтые львы» смогут победить «Дачию», «Тирасполь» и «Милсами». Также все были удивлены, когда «Костулень» неожиданно поднялся на 2-ю строчку в турнирной таблице.

Что же касается последней победы «львов» над «Зимбру», то она ещё раз всем доказала, что «Костулень» - это по настоящему сильная команда с высоким уровнем организации игры. Команда уверенна в себе, ищет совершенно разные развития атак и реализует как минимум по одному своему моменту в каждом матче.

После матча Лилиан Попеску несмотря на победу, остался не особо доволен действиями своих подопечных по той причине, что они показали два совершенно разных тайма и не использовали сразу несколько шансов решить судьбу матча ещё в первом тайме.

Ниже предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию Лилиана Попеску после матча «Зимбру» - «Костулень» (0:1). Видео предоставлено официальным сайтом ФК «Зимбру»: