Валерий Катанэ: «Мне понравилась игра своей команды, но не нравится результат»



По окончании матча «Академия» - «Дачия» (1:2) тренер «студентов» Валерий Катана прокомментировал итог противостояния на послематчевой пресс-конференции.

- В отличие от многих предыдущих игр, сегодняшний поединок получился интересным. Невооруженным глазом видно, что ребята прибавляют. По первому тайму никаких претензий к ребятам нет - сохранили ворота вне прикосновенности. Во второй половине встречи где-то не хватило внимания, и пропустили первый мяч. А второй гол, конечно, хорошо исполнил Гена Орбу. Классный гол, чего говорить. В конце игры удалось забить, но не более. В целом, игра понравилась, кроме результата.

- Как бы вы оценили летне-осеннюю часть сезона для «Академии»?

- Эта часть сезона выдалась для нас очень тяжелой. Мы не располагали нужным количеством игроков, тем более, качественными. Сегодня, к примеру, вообще только два человека сидели на замене. В прошлых играх примерно такое же количество футболистов, поэтому молодым ребятам тяжело выступать на одном уровне даже половину сезона. Были спады, но радует то, что они почувствовали вкус к игре. Уже не видно той робости, что была ранее. При пропущенных голах уже не опускают руки, и играют до конца.

- После 19 туров «Академия» занимает последнее место. Это та позиция, которую заслуживает команда на данный момент?

- На данный момент, это очевидно. Мне даже нечего тут говорить. Так оно сложилось.

- Стоит ли ожидать изменений в команде в ближайшее время?

- Будем надеяться, что произойдут перемены к лучшему.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑