Игорь Негреску: «Сложно вскрывать оборону команды, которая защищается всем составом»



Главный тренер столичной «Дачии» Игорь Негреску прокомментировал последнюю встречу свой команды в 2013 году, которая завершилась победой над «Академией» со счетом 2:1.

- Доволен, что выиграли, потому что нам позарез нужны были эти три очка, а как это будет, меня интересовала в последнюю очередь. Мы и так много очков потеряли, которые привели к потере боевого духа, уверенности в себе, но я все равно благодарен им, что они сплотились и вышли на последнюю игру в этом году с необходимым настроем. Было тяжело, потому что всегда сложно вскрывать оборону команды, которая защищается на своей половине всем составом. Все думали о результате, а не о качестве игры.

- За те полгода, что вы работаете в «Дачии», что получилось выполнить, а над чем еще предстоит работать?

- Тяжелый вопрос. Я пришел в команду, где уже была проведена определенная селекция игроков. До этого момента я работал с теми футболистами, которые уже были в наличие. За эти полгода многое не получилось. Некоторым игрокам приходилось играть не совсем на своих излюбленных позициях. Тот стиль игры, который я пытался привить команде, проскальзывает иногда, но, к сожалению, не всегда. Это все зависит от кадров, потому что для определенного стиля игры нужды соответствующие исполнители. Я не говорю, что у нас нет исполнителей - они есть, просто сейчас надо досконально разобрать каждого.

Я увидел, что есть над чем работать. Я бы даже сказал, у нас уйма работы. Мы сыграли 6 матчей вничью, и в каждом из них мы сталкивались с главной нашей проблемой - реализацией моментов. До штрафной площади мы все правильно делали, но в завершающей стадии атаки нам все время чего-то не хватало, чтобы ворваться в нужную зону или нанести акцентированный удар.

- «Дачия» сыграла 19 матчей в нынешнем сезоне, какой бы матч вы выделили, где практически все из задуманного получилось, и в каком поединке, не получилось ровным счетом ничего?

- Мне запомнился один матч, где мы и играли на определенном уровне, и самоотдача была соответствующей, - это игра против «Вериса» в первом круге, когда мы выиграли со счетом 3:1. Что касается неудачных матчей, то это все игры, где мы потеряли очки. Но даже из неудачных встреч необходимо делать правильные выводы.

- Многие зрители подшучивают, что вы больше сидите на трибунах из-за дисквалификаций, чем находитесь на скамейке запасных. Какие выводы вы для себя сделали после двух достаточно продолжительных дисциплинарных санкций?

- Вне зависимости от дисквалификации, тренера всегда будут обсуждать, потому что именно он отвечает за результат. Есть люди, которые в любом случае будут об этом говорить, которые будут при первом удобном случае тебя хаять. От этого необходимо абстрагироваться. Если говорить непосредственно о дисквалификациях, то я сделал для себя огромные выводы, и могу сказать, что такого больше не повторится. Выводы надо делать из всего.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑