НД, Таблица посещаемости: Шесть матчей 3-го тура посетили 3300 зрителей



Интернет-телевидение SPORTS.md продолжает вести таблицу посещаемости клубов в Национальной Дивизии.

Напоминаем, что после каждого тура посетители нашего сайта смогут увидеть какой матч был самым посещаемым в прошедшем туре, а также узнать, какой клуб лидирует в списке самых посещаемых в общей таблице.

В каждом туре проводиться по шесть матчей, соответственно на шести футбольных полях разных городов. Таким образом, той команде, на домашнем матче которой было зафиксировано большее количество зрителей, записывается в копилку 5 очков. Команде, на стадионе которой был зафиксирован второй результат по посещаемости - 3 очка, третий результат - 2 очка, четвертый - 1 очко. Последние две команды принимавшие матчи на своем стадионе, очков получать не будут.

Не смотря на количество аккумулированных очков, у каждого клуба будет подсчитываться общее количество зрителей, а также посещаемость в среднем за матч.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать, какие матчи третьего тура в Национальной Дивизии были самыми посещаемыми.

«Дачия» (Кишинёв) - «Верис» (Кишинёв) 3:1

Матч между этими командами без сомнений стал самым посещаемым в третьем туре НД. Однако, возникли некоторые разногласия касаемо точного количества зрителей на трибунах стадиона в селе Спея. Официально делегированный на этот матч от Федерации футбола Молдовы Юрий Конусевич, написал в послематчеовм протоколе, что матч между «Дачией» и «Верисом» посетило лишь 700 человек. Официальный сайт «Дачии» в свою очередь пишет, что на матче побывало более 1000 зрителей. Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md, который в свою очередь также побывал на этом матче, склоняется больше к варианту с той цифрой количества зрителей, которую приводит официальный сайт «Дачии» - то есть более 1000 зрителей.

Таким образом «Дачия» получает в свою копилку 5 очков, как самый посещаемый клуб 3-го тура Национальной Дивизии. Однако, справедливости ради необходимо отметить, что данная цифра в 1000 зрителей - это самый низкий показатель из всех первых результатов. Первый результат по посещаемости в 1-м туре - 2000 зрителей («Олимпия»), во 2-м - 3500 («Зимбру»). Эта цифра показывает лишь то, что администраторам и руководителям «Дачии» ещё придётся хорошенько поработать над тем, чтобы матчи в Спее стали более притягательными для зрителей.

«Академия» - «Зимбру» 0:3

Не смотря на то, что этот матч был сыгран на главной арене СК «Зимбру» и то, что руководители «жёлто-зелёных» стали организаторами данного поединка, календарным хозяином матча всё равно остаётся «Академия», поэтому именно это команде в копилку уходят три очка, за второй результат по посещаемости в 3-м туре НД - 700 человек. Приблизительно такое количество зрителей на трибунах во время начала второго тайма этого матча насчитал корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md, который с радостью посетил этот матч.

Таким образом, 3 очка - это первые очки «Академии» в таблице, так как предыдущий матч «студентов», который состоялся в Вадул-луй-Водах по количеству зрителей на трибунах не вошёл даже в 4-ку самых посещаемых.

«Олимпия» - ФК «Костулень» 0:1; «Шериф» - «Рапид» 2:0; «Милсами» - ФК «Тирасполь»

Примечательно, однако на третей позиции в нынешнем туре по количеству посещаемости будут сразу три матча. На вышеперечисленные игры пришло приблизительно одинаковое количество зрителей - по 500. Таким образом, организаторы и хозяева полей в состоявшихся матчах получают в свой актив по 2 очка. Речь идёт о «Олимпии», «Шерифе» и «Милсами».

«Сперанца» - «Динамо-Авто» 1:1

На матч между «канарейками» и «автомобилистами» в Гидигиче толком не собралось и одной сотни зрителей. Не смотря на то, что официальный сайт ФМФ пишет, что на матче побывало 150 зрителей, реальная цифра приблизительно в три раза меньше.

«Сперанца» не получает никаких очков, по той причине, что целых три матча в этом туре заняли третьи места.

Общее количество зрителей в третьем туре:

Всего в третьем туре Национальной Дивизии на шесть футбольных матчей пришло около 3300 тысяч зрителей.

Общее количество зрителей в Национальной Дивизии 2013/2014:

За первые три тура Национальной Дивизии, молдавские стадионы посетили 15 000 зрителей.

Предлагаем вашему вниманию таблицу посещаемости после третьего тура в Национальной Дивизии:

1. .«Олимпия» (Бельцы, Городской стадион) -
7 очков (средняя посещаемость - 1250 / общая посещаемость - 2500)

2. «Дачия» (Кишинев, ст. «Зимбру»; с.Спея, стадион «Дачия») - 7 очков (ср.пос - 850 / общ.пос - 1700)

3. «Зимбру» (Кишинёв, стадион «Зимбру») - 5 очков (средняя посещаемость - 3500 / общая посещаемость - 3500) 

4. «Шериф» (Тирасполь, СК «Шериф») - 5 очков (ср.пос - 1050 / общ.пос  - 2100)

5. «Верис» (Кишинев, стадион базы Вадул-луй-Водэ) - 3 очка очка (ср.пос - 1000 / общ.пос  - 1000)

6. «Академия» (Кишинёв, стадион базы Вадул-луй-Водэ; СК «Зимбру», Кишинёв) - 3 очка (ср.пос - 450 / общ.пос - 900)

7. «Милсами» (Оргеев, Городской стадион) - 3 очка (ср.пос - 550 / общ.пос - 1100)

8. ФК «Костулень» (Оргеев, Городской стадион) - 2 очка (ср.пос - 400 / общ.пос - 400)

9. ФК «Тирасполь» (СК «Шериф», Малая арена) - 1 очко (ср.пос - 300 / общ.пос - 300)

10. «Рапид» (Гидигич, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 150 / общ.пос - 300)

 11. «Динамо-Авто» (Терновка, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 200 / общ.пос - 200)

12. «Сперанца» (Гидигич, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 150 / общ.пос - 150)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 214 ЯрусскиЙ 14 августа 2013 | 23:27 Дон Педро - я подозреваю почему-то что мы стобой знакомы лично))) ахахаха)) серьёзно... кум те кямэ пе адеварат??? спуне аша в тихоря аищя ши ну о сэ спаляскэ нимень)))
0 815 дон педро 14 августа 2013 | 22:35 ЯрусскиЙ ты знаешь с каким удовольствием я бы сходил с тобой на футбол. но Друг мой не от хорошей жизни нам пришлось разбежаться по всему миру. я сейчас(правда не так часто) хожу на динамо м в химки и на локо на черкизон. но душа моя там на родине, слежу и переживаю за всем происходящем на родине. надеюсь на позитивные изменения.
+2 214 ЯрусскиЙ 14 августа 2013 | 17:59 Дон Педро - так давай действем! Собираем свой столичный хард кор из человек 100-200 и айда на футбол! Начнем с себя - примером всем поможем! В каждом туре есть как минимум 2 матча очень интересных - кто со мной не согласен тот ЛОХ! Только в последнем, 3 туре - Красивые матчи были ВЕрис с Дачией и Рапид с ШЕрифом... я на стадионах небыл но трансляции видел... но я готов в дальнейшем ходить на футбол, так ка знаю что в этом есть смысл
+7 815 дон педро 14 августа 2013 | 14:03 ребята, спасение молдавского футбола в ваших руках. для начала нужно организовать в нете сбор подписей о не доверии ффм. искать другие пути как их убрать от треуки(михаил федорович). люди связанные с футболом просто боятся идти в конфронтацию с п.г.(где сейчас ливэдару, ребежа). я уверен что есть люди на обоих берегах днестра, которые хотят навести порядок в нашем футболе. нужно действовать, им наши коменты до жопы.
+3 5 Николай Юрьевич 14 августа 2013 | 12:15 Как так блин??? Я когда это прочитал у меня в душе даже что-то ёкнуло... Так обидно просто жесть... Лично я с друзьями стараюсь ходить в каждом туре хотя бы на 1 матч, нам интересно... Но я и не думал что всё так ничтожно... П.Чебану - ничего личного но вы только вдумайтесь!!! За всё то время как я себя помню, я не разу не помню чтобы ФМФ что-то делала для ХОТЯБЫ популяризации футбола профессионального в стране, не то что развития. Одни дураки! Сделайте хотя бы какую-нибудь рекламу матчей на телевидении, в интернете! Поставьте банеры по городу с рекламой Национальной Дивизии! Пусть некоторые популярные в стране люди по ТВ призывают людей ходить на футбол (это могут быть политики, Здоб ши Здуб, и так далее...) Просто позор, всем насрать - а Чебану, Конучевичу и всем этим уродам насрать в первую очередь... Надеюсь не удалите... Старался без матов... Но обидно очень очень очень....
+3 7 прохожий 14 августа 2013 | 12:09 Пусть ФФМ поставит матчи в понедельник в 9.00 и потом будем считать посещаемость стадионов!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑