Кошмар в Терновке: «Верис» разгромил «Динамо-Авто», 6:0 (Подробный отчёт о матче)

Данный поеднок начался с явным преимуществом подопечных румынского специалист Дануца Опри. Уже на 5-й минуте встречи, после подачи с правого фланга одного из игроков «гайдуков», голкипер «автомобилистов» Евгений Хмарук неудачно сыграл на выходе и на верховой мяч первым откликнулся Виорел Фрунзе, который и вывел свою команду вперёд - 0:1.

После пропущенного гола, команда из Терновки стала более предусмотрительная. Подопечные Дмитрия Арабаджи вроде бы перехватили инициативу, больше владели мячом и пытались что-то создать у ворот Сергея Дьякону, однако, все попытки так  остались попытками.

На долго мотивации и концентрации футболистам «Динамо-Авто» впрочем не хватило. После разрезной передачи из центра поля, на 17-й минуте встречи «на свидание» с Евгением Хмаруком вышел новичок «Вериса», Виктор Гонца, который без особых проблем второй раз поразил ворота некогда выдающегося голкипера - 0:2.

Уже через пять минут «Верис» имел шанс довести счёт до разгромного: Это «сборник» Александр Антонюк мощно пробивал из-за пределов штрафной, но Евгений Хмарук в красивом прыжке свою команду спас м перевёл мяч на угловой, который в отличии от дальнего удара ничем опасным не завершился.

Подопечные Дмитрия Арабаджи только на 30-й минуте матча сумели довести атаку ударом в сторону ворот, да и то, Максим Юрку пробил совсем не точно. Тут же «автомболисты» не раз пытались перехватить инициативу по созиданию и больше контролировать мяч, но соперник сегодня играл предельно грамотно и очень уверенно, как в линии атаки, так и в линии защиты.

На 38-й минуте очередную возможность забить первый гол своей команды упустил всё тот же Максим Юрку. Полузащитник оказался на углу вратарской, куда ему верхом переправили «снаряд» и который он в итоге отправил совсем ядом сближней ему штангой.

Уже менее чем через 2 минуты «Верис» спасла штанга! Лучший бомбардир «Динамо-Авто», полузащитник Виктор Труханов в свойственной для себя манере, неожиданно пробил из-за пределов штрафной, мяч вроде летел в створ ворот Дьякону, но отрикошетил от кого-то из игроков и угодил прямо в штангу.

Второй тайм начался не так зрелищно как первый, однако самые интересные события развернулись только к середине второй части второго тайма.

На 63-й минуте 20-летний нападающий «Вериса» Николай Милинчану в борьбе с голкипером Хмаруком рухнул на поле прямо во вратарской. Арбитр Виктор Гечу лицезрел нарушения именно вышедшего в перерыв на замену голкипера Стынкэ, и в его ворота был назначен пенальти. К мячу подошёл Виорел Фрунзе. В «лицевой дуэли» между опытным нападающим и опытным голкипером удачливее оказался Хмарук, который пенальти отразил, однако вечно молодой Виорел без проблем хладнокровно сыграл на добивании - 0:3 и кошмар в Терновке только начинался.

Не успели «автомобилисты» разыграть мяч после пропущенного гола, как «снаряд» уже вновь оказался в ногах у «гайдуков». Долго не думая, «фиолетовые» сразу же рванули в атаку, из центра поля на правый фланг мяч протащил Александр Антонюк, который прострелил в штрафную и где расторопнее всех вновь оказался Виорел Фрунзе, который пробил прямо в цель- 0:4 на 66-й минуте матча! Виорел Фрунзе в свои 33 года забивает 6-й гол в сезоне и выходит на первое место в списке бомбардиров Национальной Дивизии.

Но и на этом «фиолетовые гайдуки» не успокоились. «Верис» продолжал атаковать, а «Динамо-Авто» уже перешло в защиту всей команде. «Автомоблисты» в итоге не сдержали натиска, и пропустили вновь:

После очередного провала и ряда грубых ошибок в обороне игроков «Динамо-Авто», Максим Антонюк получил мяч в близи штрафной, убрал на замахе последнего защитника и без проблем забил гол выйдя один на один с Хмаруком - 0:5, 80-я минута.

Жирную точку в матче ровно через 10 минут поставил тот же Александр Антонюк. После того, как «Верис» заработал право на штрафной, красивейшим ударом его реализовал именно бывший футболист «Зимбру» и казанского «Рубина» - 0:6 в пользу «Вериса».

«Динамо-Авто» - «Верис» 0:6
Голы:  Фрунзе, 5 - 0:1, Гонца, 17 - 0:2, Фрунзе, 64 - 0:3, Фрунзе, 66 - 0:4, М.Антонюк, 80 - 0:5, А.Антонюк, 91 - 0:6.

Динамо-Авто: Хмарук (Стынка, 46), Касьян, К.Цуркан, Закон (Быков, 56), Юрку (М.Шойму, 68), Рудак, Городецкий, Погребан, Долгов, Труханов (Коваль, 46), С.Георгиев.

Верис: Дьякону, Кашкавал, С.Кожокарь, Новицкий, Тирон, Фрунзе (М.Антонюк, 68), А.Антонюк, Засавицкий (Пикус, 57), Гонца (Милинчану, 46), Раку, Хованский (Попушой, 64).

Удаление: К.Цуркан (Д), 90.

Данная победа уже вторая в сезоне у «Вериса» со счётом 6:0. В 4-м туре с таким же счётом была разгромлена «Академия».