Ромео Сурду: "Сделал ошибку, согласившись играть полузащитником"



Капитан оргеевского "Милсами" Ромео Сурду возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Молдовы. В матче с "Зарёй"  нападающий оформил дубль и с шестью голами обошёл Георгия Овсянникова, у которого на один забитый мяч меньше.

30-летний футболист рассказал о встрече в Бельцах и о своих успехах в текущем сезоне Национальной Дивизии. "Милсами" одержал победу над "Зарёй" со счётом 3:1 и делит 4-6 места в турнирной таблице с "Шерифом" и "Верисом".

- Этот матч был очень важен для нас. Мы должны были обязательно победить. Поединок выдался тяжёлым. Мы пропустили после удара со штрафного и мучились до тех пор, пока не забили первый гол. Далее мы контролировали ход матча и в итоге победили.

В перерыве я сказал ребятам, что нам надо успокоиться и продолжать атаковать.

- В победном матче с "Зарёй" тебе удалось забить два гола.

- Я ношу капитанскую повязку и должен приводить команду к победам. Если честно, мне не так важно, кто забивает. Самое главное - побеждать. 

- Как себя чувствуешь в роли лидера бомбардирской гонки?

- Естественно, мне очень приятно. В то же время хочу сказать, что это заслуга моих партнёров по команде. Невозможно забить шесть голов, если играешь сам. У нас сплочённый коллектив, и мы помогаем друг другу.

- В этом сезоне ты забил уже 6 мячей. Это больше, чем ты забивал за последние пять сезонов. В сезоне 2008/2009 ты отличился восемь раз за ФК "Брашов" после чего перешёл в "Стяуа" и уже не баловал поклоников такой результативностью. Почему так произошло?

- Я не забивал много потому, что не играл в нападении. Понимаете, я с самого детства играл в атаке, однако в "Стяуа" и в других клубах меня начали пробовать на разных позициях. Играл правым и левым полузащитником, выступал на позиции под нападающими или оттянутого форварда.

Считаю, что сделал большую ошибку согласившись играть на этих позициях. Я уверен, что добился бы больших успехов, если бы играл только нападающим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑