Дан Пыслэ: "Николай Черный? Он нас подбодрил"



Столичный "Зимбру" продолжает лихорадить. "Жёлто-зелёные" три тура подряд не могут познать вкус победы. Ещё одним разочарованием стало поражение с минимальным счётом 0:1 от "Академии", которая до матча с "зубрами" потерпела восемь поражений кряду в Национальной Дивизии. Как результат, один из самых титулованных клубов Молдовы продолжает находиться на шестом месте в турнирной таблице. 
О положении дел в команде рассказал SPORTS.md полузащитник Дан Пыслэ, пополнивший зимой стан "Зимбру". 28-летний футболист не играл из-за травмы колена в поединке с ФК "Академия", но согласился дать интервью. 

- Мы слабо начали вторую часть чемпионата. Потом вроде как улучшили своё положение, добившись в четырех матчах двух побед и двух ничьих. Сейчас у нас снова появились проблемы. Думаю, всё дело в том, что резко изменился состав, и пришло много новых игроков. Наверное, мы ещё не привыкли друг к другу.

Уверен, что в будущем всё будет хорошо, и мы сумеем добиться нужных нам результатов. 

- Последний матч с "Академией" оказался неудачным. Как считаешь, что стало причиной поражения?

- Мы с ребятами проанализировали матч. Если бы мы забили первыми, то можно с уверенностью утверждать, что победили бы. А так, мы пропустили, соперник "сел" в оборону, и нам было сложно что-либо предпринять.

Наверное, не хватило везения. 

После встречи в раздевалку зашёл почетный президент клуба Николай Чёрный. О чём шла речь?

- Он нас подбодрил. 

- Чёрный ругал футболистов и тренера?

- Я не хочу это комментировать.

- Какая атмосфера в команде после трёх матчей без побед?

- Чувствуется напряжение, потому что уступили "Академии", которая только проигрывала в последних турах. В то же время не произошло ничего страшного. Мы смотрим вперёд. Нам надо обязательно брать три очки в матче с "Зарёй", а потом обыгрывать "Динамо-Авто".

Там уже посмотрим, но надеемся на лучшее. 

- Ты перешёл в "Зимбру" зимой. Какие планы на будущее? Летом постараешься уехать играть за границу?

- Я бы хотел куда-то уехать, но это будет зависеть ещё и от того, как сыграю в оставшихся матчах. Хочу как можно быстрее восстановиться, и не иметь больше проблем с коленом. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑