Игорь Бугаёв: «Никто не собирается делать нам подарки»



«Заря» является единоличным лидером за 5 туров до окончания чемпионата Молдовы по футболу. Бельцкий коллектив подвинул с первого места тираспольский «Шериф», который в последнем туре неожиданно уступил на своём поле «Академии» (1:2). Безусловно, теперь к «Заре» приковано повышенное внимание болельщиков и специалистов. Уже в пятницу бельчан ожидает непростой выезд в Ниспорены, где им будет противостоять местная «Сперанца».

Нападающий «Зари» Игорь Бугаёв считает, что у его команды есть все шансы, чтобы впервые в истории выиграть чемпионство. 

- Игорь, за 5 туров до финиша «Заря» идёт на первом месте. Для вас это неожиданность или закономерность?

- Для меня никакой неожиданности нет, как и для любого футболиста нашей команды. Впереди еще 5 туров и отрыв от «Шерифа»,«Милсами» и «Дачии» минимальный. Очковое преимущество перед соперниками могла бы быть больше, если бы мы сами же не допускали ошибок.

Это футбол! Все теряют очки. Посмотрим, что будет дальше. Шансы на чемпионство у всех одинаковые.

- Говоришь об одинаковых шансах на чемпионство, но именно «Заря» единолично занимает первую позицию в Национальной Дивизии.

- Одно очко - это не отрыв. В любом туре всё может измениться.

- Как считаешь, почему бельцкая команда столь удачно выступает в нынешнем сезоне?

- Это заслуга всей команды, тренерского штаба и руководства клуба. Мы - единый организм. Надеюсь, нам удастся решить поставленные задачи.

- Никто не будет делать трагедии, даже если вы не станете чемпионами? Или сейчас ходят разговоры только о «золоте»?

- Разговоров никаких нет. Мы работаем и готовимся в штатном режиме. Как по мне, первое место - это первое. Вторая или третья позиции уже не имеют такого значения. Для города и болельщиков мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы завершить сезон как можно удачнее!

- Какой из оставшихся матчей станет для вас наиболее сложным?

- Все без исключения. Нам никто не собирается делать подарки.  Да и мы не та команда, которая согласна получать подарки.

-  В текущем сезоне ты забил 7 голов в чемпионате Молдовы и являешься лучшим бомбардиром «Зари». Доволен результативностью?

- Нужно признать, что могу приносить своей команде гораздо больше пользы. Буду улучшать свою персональную статистику и продолжать упорно работать.

- Твой контракт истекает через месяц. Останешься в Бельцах или будешь искать варианты продолжения карьеры за границей?

- Сейчас рано о чём-то говорить. Я думаю о том, как выигрывать каждый матч. По окончании сезона поговорим с руководством клуба и решим, как быть дальше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑