«Зимбру» - «Шериф»: Ажиотаж, статистика и сведения о игре (АНОНС МАТЧА)



«Зимбру» - «Шериф» - это центральный матч не только 12-го тура Национальной Дивизии, это центральный матч круга.

Ажиотаж:

Ни одно из дуэлей клубного молдавского футбола не ожидается с таким ажиотажем, как «Эль Классико Молдовы» между «осами» и «зубрами».

«Зимбру» и «Шериф» - это команды из двух крупнейших город Молдовы. «Зимбру» и «Шериф» - это две самые титулованные команды молдавского футбола. «Зимбру» и «Шериф» - это самый посещаемый матч Национальной Дивизии вот уже на протяжении последних десяти лет. «Зимбру» и «Шериф» - это матч, который любитель футбола в Молдове не имеет право пропустить.

Статистика встреч:

Два самых популярных футбольных клуба Молдовы встречались между собой уже 48 раз в официальных матчах. Первые 2 игры между «осами» и «зубрами» состоялись ещё осенью далёкого 2000-го года. Тогда «Зимбру» одержал две победы подряд: в сентябре в Кишинёве со счётом 1:0, а в ноябре в Тирасполе со счётом 2:1. Потом «Зимбру» не мог одержать победу над «Шерифом» на протяжении почти четырёх лет.

Если не уходить так глубоко и посмотреть статистку личных встреч столичного и тираспольского клубов за последние 5 лет, то только с 2008-го года команды играли между собой уже 19 раз. «Зимбру» из этих 19 матчей победителем выходил только 4 раза, ещё 3 раза матчи завершались и соответственно 12 раз побеждал «Шериф».

Лучшими бомбардирами противостояния «ос» и «зубров» за последние пять лет (с 2008-го года) являются сразу четверо футболистов: Марко Марковски, Константин Арбэнаш и Сергей Алексеев в составе «Шерифа» и Раду Катан в составе «Зимбру» забивали в молдавском «Эль-Классико» по 2 гола.

Детали и сведения о игре команд:

Уже через четыре дня после матча с «Зимбру», подопечным Руснака и Феррандо предстоит принимать в гости английский «Тоттенхэм». В связи с этим, стоит ожидать, что некоторых лидеров команды молдавско-испанский дуэт прибережёт именно для лигоевропейского матча, что конечно же на руку «Зимбру».

Тот футбол, в который сегодня играет «Шериф» - явно самый лучший по своему уровню организации в нашей стране. Феррандо привил своей команде свой стиль игры как в Лиге Европы, так и в Национальной Дивизии. Если в еврокубках «Шериф» всегда начинает матчи спокойно и начиная от обороны, то в НД «осы» независимо от соперника сразу же идут вперёд и атакуют всеми силами.

Команда также научилась по долгу контролировать мяч, чего ей не было достаточно на старте сезона. «Шериф» сегодня старается играть в полностью современный, так даже скажем «испанский футбол»: длительный контроль мяча, позиционные атаки и частые передачи низом. На пропущенный гол «Шериф» всегда сразу же отвечает активным прессингом. Крайние защитники команды также очень активны на флангах, чем создают напряжение при частых контратаках.

Что же касается игры «Зимбру», то после прихода в команду белорусского специалиста Олега Кубарева он сразу же не сказать что преобразилась, но изменилась точно. Со стороны складывается ощущение, что «Зимбру» начал играть более осторожно и даже лениво, но именно в этом и кроется стиль игры нового «Зимбру».

Сегодня «Зимбру» учится строить свои атаки через частый контроль мяча и частые передачи низом. Масса контрольно-подготовительных передач и минимум задержки - вот что сегодня пропагандирует Кубарев в «Зимбру». В подобном стиле трудно забивать много, тем более таким командам как «Шериф», однако, Кубарев как никто другой должен знать, как правильно заставить сильного соперника нервничать и полностью открыться.

Обе команды выйдут на поле в предстоящем матче с чёткой установкой от своих наставников, понятия о футболе и менталитет которых кардинально отличаются друг от друга. Вероятно, в субботу мы увидим очень зрелищный, интересный и главное качественный футбол современного уровня.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1403 Garaba 18 октября 2013 | 20:30 А про молдавский футбол многие даже не знают.При этом бурно обсуждают иностранный.Вот в моём родном селе из 20-30 любителей футбола с кем я иногда гоняю мяч,только один сторож стадиона знает о молдавском первенстве.Мне там почти не с кем даже поспорить или обсудить молдавский футбол.Это реальность.Некоторые думают что у нас чемпионат не проводят наверно по тому что у нас страна маленькая..
+2 1403 Garaba 18 октября 2013 | 20:21 В Украине и Румынии что одни богачи живут что там ещё и неплохо зарабатывают на трансляциях?
+1 24 Маминов 18 октября 2013 | 17:58 Полностью тут согласен с тобой Гараба! На самом деле прав, только вот нет дела никому до этого! Это вот нас в стране есть 10-15 тысяч человек которым интересен футбол (это без спортсменов, журналистов и футболистов), а остальным людям что до футбола? им во первых кушать нечего а вовторых они лучше придут домой и посмотрят тупой сериал про бандитов на нтв чем моладвский футбол, всем насрать никому не интересно! Слава богу что вот тут хоть както развивают всё
+4 1403 Garaba 18 октября 2013 | 17:19 По тв только не понимаю по чему хоть такие матчи не показывают?Никакого пиара,никакого продвижения для молдавского футбола.Есть ведь возможность ретранслировать с сайта на какое то тв.И о сайте больше людей бы узнали.Но нет все хотят что бы люди все и так вот сразу на стадион пошли..Да поймите вы если я к примеру живу в 100 км от сталици то мне этот билет обходится не в 30 а 230 лей.И таких как я сотни тысяч.Такое ощущение что футбол зрелище чисто для горожан..и они балованые еврофутболом,а на молдавском им насрать.
-6 1 эрнесто 18 октября 2013 | 14:59 разыне были времена ребята - но именно сейчас шериф натянет зимбру как никогда! 3-0 как миниум! так что готовьте очело "столица"!
0 6 щука 18 октября 2013 | 13:54 только вот не думаю что зимбру победит - как написано и тут в статье - стиль игры у зимбру сонный, медленный много пасов и много думают, а шериф не даст себя победить в такой ситуации!
+2 6 щука 18 октября 2013 | 13:53 марин ты несомненно прав - но согласись и с тем, что это один из немногих матчей в молдавском футболе который честный, зрелищный и сильный накалом игровым! на такие матчи очень хочется ходитьь всегда ведь там реално будет настоящий футбол
+3 6 щука 18 октября 2013 | 13:51 хороший материал, особенно о игровых действиях комад
+3 310 марин 18 октября 2013 | 13:48 эль классико!даже если бы зимбру был на последнем месте - эта игра была бы эль классико! Но когда на протяжении стольких лет на поле играют не команды,а шерифовские деньги и чабановские интересы- какое этоКЛАССИКО.это порнуха!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑