Георгий Андроник - лучший футболист НД в июле по версии SPORTS.md



Наш портал несколько изменил параметры своего традиционного опроса  по определению лучшего футболиста месяца. Теперь это будет не молдавский игрок вообще (в частности, выступающий в зарубежных чемпионатах), а обязательно представитель клуба Национальной Дивизии.

Те, кто играет, скажем, в Италии, Турции, России - они всегда на виду и имеют определенный бонус в освещении в прессе своей профессиональной деятельности, а наша родная НД в какой-то степени остается в тени, а ведь в ней происходит много интересного и выступает немало классных игроков , а также подрастает перспективная молодежь.

Также впервые итоги конкурса  подводятся с учетом мнения наших читателей. Больше всего поклонников спорта проголосовало за полузащитника «Дачии» Евгения Кочука. Он получает 7 дополнительных бонусных баллов. Второе места в опросе футбольных болельщиков - за полузащитником «Милсами» Георгием Андроником (5 баллов) и третье - за голкипером оргеевского клуба Раду Мыцу (4 балла).

Опрос журналистов ведущих средств массовой информации Молдовы несколько меняет эту расстановку.

Наибольшее количество баллов в сумме набрал Георгий Андроник (158), а Евгений Кочук и Раду Мыцу буквально до последних секунд опроса вели спор за вторую позицию, и в итоге оба «насобирали» по 145 очков.

Решением редакционного совета второе место отдано Кочуку. Евгений получил больше первых мест в опросе журналистов  (девять против семи у Мыцу).

Поздравляем всех лауреатов нашего конкурса и пожелаем им и в будущем еще не раз оказываться в центре общественного и журналистского внимания, чтобы своими красивыми комбинациями, голами и сэйвами славить родные клубы и в целом весь наш молдавский футбол!

Завтра SPORTS.md опубликует поименный список журналистов и анкеты, из которых станет ясно, кто за кого голосовал...

Георгий Андроник, 23 года, атакующий полузащитник «Милсами» - лучший футболист чемпионата Молдовы в июле!

Андроник показал себя с лучшей стороны уже с самого начала июля. Уже 1-го числа того месяца Джику (как называют его коллеги) принёс своей команде победу над «Зимбру» в контрольно-подготовительном спарринге. В том матче Георгий забил победный гол на 30-й минуте, а также показал себя как один из самых полезных игроков команды в технико-тактическом плане.

Далее последовал турнир «Милсами» в Одессе, где Андроник также показал себя как один из лидеров команды Юрия Осипенко. Он принял участие во всех трёх матчах, при этом забил важный гол в ворота мариупольского «Ильичевца» уже на 8-й минуте встречи, и в итоге стал победителем этого товарищеского турнира.

Далее последовали матчи против чемпиона Болгарии - «Лудогорца» в ЛЧ. В первой выездной игре «орлы» больше оборонялись, и у Андроника не было большого количества возможностей себя проявить, однако на 60-й минуте той игры именно Андроник здорово открылся на передачу Александра Антонюка и имел хороший шанс забить второй гол своей команды.

Ну и ладно, что не получилось у Джику в первой игре, он здорово реализовал во второй. В домашнем матче против именитого болгарского соперника Андроник был одним из лучших игроков встречи. Георгий не стеснялся мощно бить издали по воротам соперника, также у него здорово получались разрезающие перспективные передачи на ход коллегам. В той игре Джику показал высокую работоспособность, самоотдачу и волю к победе. Ну, и, самое главное, Андроник сравнял счёт, забив гол головой (!). Отлично, учитывая, что его рост составляет всего лишь 172 сантиметра.

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑