Михай Андроник делает прогноз на 5-й тур: «Зимбру» потерпит первое поражение, а «Милсами» потеряет очки



Один из лучших детских футбольных тренеров Молдовы Михай Андроник принял участие в традиционном конкурсе прогнозов сайта SPORTS.md. Тренер поделился своим мнением о том, какими будут матчи 5-го тура Национальной Дивизии, и сделал прогноз на каждый из них.

Отметим, что ряд футболистов, выступающих сегодня в сборных Молдовы, а также в зарубежных клубах, являются воспитанниками Михая Андроника.

Вот что думает детский тренер о ближайшем туре:

 

«Академия» - «Милсами» 1:1 (суббота, Гидигич, сельский стадион, 17:00)

- Думаю, будет достаточно равная игра. В каждом туре я смотрю по несколько матчей, и в нынешней игре «Милсами» пока не вижу какого-то прогресса. Я видел их игру и заметил, что они хорошо контролируют мяч, у них получаются красивые комбинации, однако у команды Андриана Сосновского большие проблемы в стадии завершения атак.

Также я видел игру «Академии» и могу сказать, что команда с каждым туром прибавляет всё больше и больше. Они выходят на поле с высокой самоотдачей и волей к победе. По всем этим причинам, я думаю, матч завершится со счётом 1:1.

 

«Сперанца» - «Дачия» 0:1 (суббота, Ниспорены, стадион ФК "Сперанца", 17:00)

- Мне кажется, что в этой встрече тоже будет равная игра, однако, скорее всего, победит «Дачия». У «даков» более мастеровитые футболисты, да и мотивация этой команды будет, думаю, повыше, чем у футболистов «Сперанцы».

При этом не могу быть уверенным в том, что «Дачия» покажет лучше футбол, чем «Сперанца».

Мне кажется, игра завершится со счётом 1:0 в пользу «Дачии».

 

«Шериф» - «Зимбру»  2:0 (суббота, Тирасполь, Малая арена СК "Шериф", 18:00)

- Центральный матч тура, и, пожалуй, самый интересный в эти выходные. Думаю, обе команды доставят друг другу много проблем. Мне нравится, как играют и «Зимбру», и «Шериф». Думаю, на данный момент это лучшие команды чемпионата, если судить именно по игре.

При всём уважении к успехам и игре «Зимбру» в последнее время, думаю, что всё-таки победит «Шериф», и на это есть ряд причин. Во-первых, они будут дома, где им всегда легче играть в свой футбол, во-вторых, футболисты «Шерифа» более техничны и мастеровиты, а в-третьих, - у чемпионов более сыгранная и более уверенная в себе группа атаки.

Думаю, игра завершится со счётом 2:0 в пользу «Шерифа».

«Петрокуб-Хынчешь» - «Саксан» 2:1 (воскресенье, Хынчешты,  городской стадион, 17:00)

- «Петрокуб» хорошо начал чемпионат, но мне кажется, что «Саксан» доставит хозяевам много проблем. Будет много борьбы и много голов. 2:1 в пользу «Петрокуба».

«Заря» - ФК «Унгень» 3:0 (воскресенье, Бельцы, городской стадион, 17:00)

- Тут, думаю, всем понятно, что между этими командами есть большая разница. ФК «Унгень» так и не может найти свою игру, а «Заря» находится в хорошей форме и обладает очень сильным составом. Бельчане выиграют с разницей в два или три мяча.

«Заря» - команда, которая будет бороться за чемпионство, поэтому в воскресенье она победит со счётом 3:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑