Раду Мыцу: «В матче с «Дачией» нас не устроит ничья»



В ближайшее воскресенье, 23-го июля, оргеевский «Милсами» примет на своём поле кишинёвскую «Дачию» в рамках третьего тура Национальной Дивизии. На данный момент «жёлтые волки» одержали одну победу и свели один матч вничью в первых двух встречах первенства Молдова, в то время как «Милсами» имеет в своём активе выигрыш и поражение.

По словам вратаря «красных орлов» Раду Мыцу, его команда настраивается на победу и не намерена терять очки дома.

Разговор со SPORTS.md начался с последнего победного матча с бельцкой «Зарёй» (1:0).

- Раду, как прокомментируешь результат поединка с бельчанами?

- Матч против «Зари» оказался непростым. Нам противостоял очень сильный соперник, однако удалось отличиться и выиграть. Как вы знаете, обычно в подобных матчах побеждает тот, кто забивает первым.

- Следующая встреча в чемпионате Молдовы против «Дачии» ожидается также тяжёлой...  

- Действительно нас ждёт очень трудный матч с одной из лучших команд нашей страны. Мы играем дома и надеемся увидеть как можно больше болельщиков на трибунах, впрочем, как это всегда бывает. Со своей стороны, мы сделаем всё возможное, чтобы не разочаровать фанатов.

- Ничейный итог приемлем для вас?

- Я бы не сказал, что ничья устроит нас. Мы всегда выходим на матчи с мыслью о победе. Как всё сложится на этот раз, узнаем после игры.

- На твой взгляд, по какому показателю вы превосходите «Дачию»?

- На данный момент я ничего не могу утверждать, потому что мы пока не анализировали оппонента. Займёмся разбором в ближайшие дни и тогда будет понятно. Скажу лишь, что нашим преимуществом может считаться домашнее поле в Оргееве.

- «Дачия» уже почти два года не может выиграть у «Милсами». Для вас данная статистика имеет какое-либо значение?

- Мы никогда не обращаем внимание на статистику. Для нас важен каждый конкретный матч. Если откровенно, для меня было неожиданностью узнать, что «Дачия» не может одержать победы против нас на протяжении почти двух лет. Конечно, нам приятно осознавать это, и, надеемся, наша серия продолжится.

- Команде удалось восстановиться после вылета из Лиги Европы от люксембургского клуба «Фола Эш»?

- К сожалению, мы завершили выступление в первом же отборочном раунде Лиги Европы, однако это футбол, и надо двигаться дальше. У нас не было много времени на размышления о поражении, потому что начался новый чемпионат и, считаю, мы восстановились... 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑