«Зимбру» проводит селекцию перед началом сезона: на просмотре в клубе 4 футболиста



Кишиневский «Зимбру» проводит селекцию перед началом очередного сезона. В команде Сергея Клещенко на просмотре находятся четыре иностранных футболиста, среди которых один бывший футболист итальянской «Чезены».

Новичками желто-зеленых могут стать трое россиян и защитник молодежной сборной Латвии Алексей Гильнич, бывший футболист итальянского клуба «Чезена». Рассчитывают в клубе также и на возвращение своего воспитанника Андрея Кожокаря, который в последнее время играл в «Дачии».

Расставшийся с «Дачией» Андрей Кожокарь не испытывает недостатка в предложениях. Заинтересованность в услугах полузащитника недавно выразил ведущий активную трансферную кампанию «Верис». Однако, более настойчивым оказался его бывший клуб «Зимбру», с которым футболист и тренируется.

«Андрей Кожокарь тренируется с нами. Мы с ним ведем переговоры. Я надеюсь, что переговоры пройдут успешно и Андрей останется в нашей команде» - сказал в интервью телеканалу Publika TV главный тренер «Зимбру» Сергей Клещенко.

В прошлом сезоне «Зимбру» показал худший результат в своей истории, заняв шестое место в Национальной дивизии. Команду покинули более десятка игроков. Среди них - Олег Шишкин, Сергей Кузнецов (завершили карьеру) и Георгий Андроник (переход в «Милсами»).

22-го июня «Зимбру» проведет первый контрольный матч в межсезонье. Соперником будет российский клуб «Арсенал» (Тула). Кроме этого запланированы еще два международных спарринга - с российской «Томью» и румынским ФК «Ботошань».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑