Президент APSM Эдуард Чобану предполагает ничьи в двух центральных матчах 23-го тура НД

Президент Ассоциации спортивной прессы Молдовы (APSM)  Эдуард Чобану согласился с предложением SPORTS.md принять участие в рубрике «Прогноз тура».

Чобану аргументировал вероятный исход всех пяти матчей 23-го тура Национальной Дивизии.

«Сперанца» - «Шериф» - 0:0

- Гостей ожидает трудный поединок в Ниспоренах. После серии неудачных игр местная команда «Сперанца» попытается остановить «Шериф», претендующий на чемпионство.

Уверен, много голов не будет. Скорее всего, матч завершится со счетом 0:0.

«Заря» - «Дачия» - 1:1

- Обе команды дорожат очками. Бельцкая «Заря» сейчас на подъеме, но и «Дачия» не желает терять очки в борьбе за чемпионский титул.

Увлекательный с точки зрения болельщиков поединок, на мой взгляд, так и не выявит победителя - 1:1.

«Динамо-Авто» - «Академия» - 3:1

- После провального матча в Кубке Молдовы «Динамо-Авто» попытается реабилитировать себя в чемпионате страны, тем более, что есть еще шанс зацепиться за четвертое место.

Ставлю на победу хозяев поля - 3:1.

«Милсами» - «Петрокуб-Хынчешть» - 2:1

С приходом на тренерский мостик Андриана Сосновского «Милсами» стабилизировал свою игру, существенно сократив отставание от четвертого места, дающего право (в зависимости от итогов Кубка Молдовы) сыграть в Лиге Европы.

Несмотря на то, что «Петрокуб-Хынчешть» является неудобным соперником, думаю, что «Милсами» добьется победы со счетом 2:1.

«Зимбру» - «Саксан» - 2:0

«Саксан» уже смирился со своей аутсайдерской долей, так что в этом матче исход практически не вызывает сомнений. «Зимбру» должен заработать очередные три очка, позволяющие еще больше приблизить свою еврокубковую мечту.

Поединок завершится со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.