Национальная Дивизия: Пять вопросов 5-го тура



Интернет-телевидение SPORTS.md, продолжает вести еженедельную рубрику перед стартом очередного тура в Национальной Дивизии - Пять вопросов тура!

Пятый тур чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии, во-первых, примечателен тем, что все шесть предстоящих матчей пройдут в шести разных населенных пунктах страны, что согласитесь, редкость. Ведь в большинстве случаев как минимум по 2-3 матча тура проводятся в Кишиневе или Тирасполе. В 5-м же туре, футбольные матчи профессионального уровня смогут увидеть жители Кишинёва, Тирасполя, села Спея, Вадул-луй-Вод, Оргеева и села Терновка.

Центральный матч тура состоится в Оргееве, где местный «Милсами» встретит главного выскочку Национальной Дивизии  - кишинёвский «Верис».

Какой румынский тренер в Молдове лучший?!

Единственные двое румынских специалистов, работающих с молдавскими клубами, впервые в новом сезоне сойдутся в очной встрече. «Милсами» Штефана Стойки примет в гости «Верис» Дэнуца Опри.

Команда Дэнуца Опри в последних матчах доказала, что не страдает проблемой не реализации своих моментов у ворот соперника, чего нельзя сказать о команде Штефана Стойки. «Верис» - это одна из трёх команд НД на сегодняшний день, которая забивала как минимум по одному голу, во всех стартовых четырёх матчах. Не смотря на то, что нынешний состав команды Опри сформировался только за пару недель до старта чемпионата, со стороны команда кажется уже довольно сыгранной. «Верис» умеет по долгу, уверенно контролировать мяч, грамотно прессинговать и что очень важно - создавать по опасному моменту, как минимум один раз в пять минут.

Что касается «Милсами», то при всём уважении к Штефану Стойки и его тренерскому таланту, «орлы» к сожалению, не показывают в Национальной Дивизии в последних матчах того футбола, в который команда играла в Лиге Европы. Вероятно, футболисты после еврокубков не испытывают уже той запредельной мотивации перед матчами и ещё не «отошли» от двух разгромных поражений на финише своих выступлений. Однако, сейчас «Милсами» нуждается в очках, причем как минимум в трёх, если конечно, у «Стойки и Ко», ещё не пропало желание завершить первый круг в первой тройке чемпионата.

Так команда какого румынского тренера в Молдове окажется сильнее?! Букмекеры в свою очередь больше верят в победу «Милсами», а статистика личных встреч напоминает, что в Опря уже успел один раз огорчить команду Стойки в прошлом сезоне, в розыгрыше Кубка Молдовы. Что кстати, является не плохим поводом для реванша...

«Милсами» - «Верис»: Центральный матч 5-го тура Национальной Дивизии. Воскресенье, 25-е августа, Оргеев, 17:00.

Поделится ли после 5-го тура таблица на две части?!

Уже после завершения 4-го тура сформировалась именно та группа лидеров, о которой говорили ещё на самом старте. Команды, которые ставят перед собой высокие цели в новом сезоне, выстроились одна за другой с первого по шестое место.

Уже после розыгрыша 5-го тура НД, турнирная таблица вероятно, может разделиться на две части: 6 команд - борющихся за места в первой тройке, и 6 команд борющихся за выживание и просто за сохранение прописки. Ведь именно в предстоящем туре, 4 команды из первой шестёрки, встретятся с 4 командами из второй шестёрки и в случае побед фаворитов матчей, разделение таблицы на две части станет ещё более явным.

Однако, не стоит забегать вперёд, ведь даже тому же «Шерифу», который явно далеко не основным составом выйдет играть против «Котсулень», заработать 3 очка будет не так уж и просто, даже при родных трибунах. С возвращением в стан «львов» Лилиана Попеску, «Костулень» заиграли в другой, более атакующий и уверенный футбол, и победа с разгромным счётом над крепеньким «Динамо-Авто» в прошлом туре этому хорошее доказательство.

В любом случае, поражения в предстоящем туре команд, находящихся с 6-го по 9-е место будет означать одно - что в таблице Национальной Дивизии точно определится ярковыраженная   группа лидеров, которая и будет создавать интригу в борьбе за высшие позиции от тура к туру.

Каким составом сыграет «Шериф»?!

Всем известно, что уже на следующей неделе подопечным Вячеслава Руснака и Хуана Феррандо предстоит вершить новые страницы истории для молдавского футбола - а именно постараться в третий раз выйти в групповую стадию Лиги Европы.

Но перед ответной игрой с «Войводиной», «Шерифу» сначала предстоит сыграть с «Костуленами». Как и в международных турнирах, в НД чемпионам также необходимы победы. Сегодня «Шериф» оказался в очень не простой ситуации. «Осам» уже не смогут помочь в ответной игре Энрике Луваннор и Каду Мендеш, которые будут отбывать дисквалификацию за карточки, поэтому их появление в составе в матче с «львами» стоит ожидать точно. Также известно, что команде не сможет помочь в игре с «Войводиной» капитан Самарджич и сербский нападающий Марковски.

В такой ситуации, очень интригует следующий вопрос - а не побоятся ли Руснак и Феррандо выпустить на поле в матче с «Костуленами» своих оставшихся лидеров? Ведь играя против команды Попеску - всё может быть. Поэтому, «Шерифу» может быть крайне неприятно, потерять перед такой важной игрой и других лидеров команды, тем более что футболисты, которые сыграют в ответной игре с «Войводиной» должны хорошенько отдохнуть и сконцентрироваться.

Благо, у «Шерифа» глубина состава позволяет выпускать на поле и на различные позиции совершенно разных футболистов, тем более в Национальной Дивизии. В сложившейся ситуации, в матче с «Костуленами» в составе «ос» стоит ожидать появление на поле таких игроков как Скрипченко, Пащенко, Бырдан и братьев Макрицких, которые явно получат шанс доказать свою профпригодность в трудной ситуации. Тем более, не стоит забывать, что из команды никуда не уходил и Вячеслав Лиса, уже не раз доказавший, что умеет забивать даже с самых непригодных для этого позиций.

Сумеет ли лучший бомбардир НД забить первый гол в сезоне в ворота «Тирасполя»?

Подопечные Влада Гояна подходят к пятому туру НД в очень хорошей форме и приподнятом настроении. Судить об этом можно как минимум по последней победе команды со счетом 5:0, и по тому, что «горожане» в стартовых четырёх встречах не пропустили ни единого мяча.

В это же время, совершенно в нескольких километров от Тирасполя, базируется клуб «Динамо-Авто», полузащитник которого Виктор Труханов является лучшим бомбардиром лиги, забив 4 гола в прошедших 4 матчах.

Появляется вопрос - сможет ли тот самый бомбардир, Виктор Труханов по настоящему доказать свои качества и забить первый гол в сезоне в ворота «Тирасполя»?

Хотя, тут скорее более важно забить не только для самого Труханова, а постараться всей команде как минимум сыграть в ничью и не позволить «горожанам» уйти в серьёзный отрыв, ведь три победы подряд подопечных Гояна показывают, что они в полном порядке...

Наберут ли очки «Олимпия» и «Академия» перед очной встречей?

Ещё два года назад, никто бы не поверил, ели бы кто-то сказал, что «Олимпия» и «Академия» главные аутсайдеры чемпионата. Сегодня же, однако, так оно и есть.

Имея в своих составах преимущественно молодых футболистов до 20 лет, при этом испытывая серьёзные финансовые трудности, «Олимпия» и «Академия» имеют большие шансы застолбить за собой звания главных поставщиков очков этого сезона.

Если же команды желают на самом деле доказать, что неудачный старт - это всего лишь стечение обстоятельств и неудач, то «студенты» и «олимпийцы» просто обязаны отбирать очки у своих соперников в 5-м туре - «Рапида» и «Дачии» соответственно.

Соперники сегодняшних аутсайдеров НД - это конечно же, не самые слабые команды, однако при грамотном построении игры и с «Рапидом» и с «Дачией» можно надеяться на очки. Ведь ещё в прошлом туре, не смотря на то, что «Рапид» и «Дачия» выдали очень зрелищный матч, игра показала, что как у одной, так и у другой команды есть большие проблемы в центральной линии, за счет ошибок в которой и были забиты 3 из 6 голов в матче.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 13 Родман 24 августа 2013 | 13:55 Или так - Кто больше всех поставил на своё поражение?! )))))
+1 13 Родман 24 августа 2013 | 13:55 ахахаха)) чечен рассмешил)) и ещё добавьте вопрос - Какой матч из шести, не окажеться договорным )))
+2 2 Чечен 24 августа 2013 | 13:13 Товарыщ корреспондент - напишите пожалуста вопрос №6, который звучит так: Какой судья в 5-м туре получит очередную пиздюлину?
-2 2 ттт 24 августа 2013 | 13:01 никто и ничего не боится... это бред, лучшая команда страны - у неё как минимум 2 состава чтобы играть достойно с любым соперников в национальке
-1 1 чёрно-жёлтая машина 24 августа 2013 | 09:44 шерифу нет смысла выпускать рикардиньо, мояля, балиму и всех остальных. из самых сильных точно сыграют только каду и луванор скорее всего, а так вполне вероятно что мы увидим на поле шериф-2 с костюленами. и ничего они даже шерифу-2 сделать не смогут. ничего!!! потому что шериф чемпион - а все остальные быческие, мульские команды, не умеющие играть в футбол

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑