Раду Мыцу: "Предпочитаю, чтобы меня вспоминали после хорошей игры, а не после ляпов"



Оргеевский "Милсами" увёз одно очко из Тирасполя, сыграв вничью с "Шерифом" - 0:0. Мало того, что "орлы" не дали себя обыграть, так ещё вполне могли положить на лопатки чемпиона Молдовы.

Одним из лучших игроков встречи стал 19-летний вратарь "Милсами" Раду Мыцу. Молодой футболист провёл свой второй матч в этом сезоне и ни в одном из них не пропустил гол в свои ворота (Мыцу отстоял на "ноль" в игре третьего тура с ФК "Костулень" - примечание редакции).

- Я бы не стал заявлять, что был одним из лучших игроков в составе своей команды. Мы все трудились и добились ничейного результата, - заявил в общении со SPORTS.md Раду.

- Тяжело было выстоять против "Шерифа" в Тирасполе?

- Не могу сказать, что нам было очень сложно. Защитники сыграли хорошо, поэтому "Шериф" не часто бил в створ ворот. 

- В матче с чемпионом Молдовы ты несколько раз выручил свою команду. Чей удар было тяжелее всего отразить?

- В конце первого тайма Марсель Метуа хорошо пробил головой. Это был мой самый трудный по исполнению «сэйв».

- О результате встречи. Вы довольны ничьей?

- Мы создали больше моментов, чем "Шериф" и должны были выигрывать. Считаю, что мы больше заслуживали победу. Несмотря на это, в нашей команде присутствует хорошая атмосфера. Ничья - неплохой результат в матче с чемпионом страны. 

- В таком важном матче тренер "Милсами" Юрий Осипенко решил поставить тебя в стартовый состав и оставил на скамейке запасных Андриана Негая, имеющего опыт выступлений за сборную Молдовы. Как ты себя чувствовал в воротах?

- Главный тренер решил ввести меня в состав, и я был к этому готов. Я тренируюсь, чтобы помочь команде в любой момент. Согласно регламенту чемпионата Молдовы, в каждой команде на поле должен находиться футболист, возраст которого не превышает 20 лет. Я подхожу под эти критерии и считаю, что сыграл неплохо.

- В четырёх проведённых матчах "Милсами" одержал всего лишь одну победу, несмотря на то, что была поставлена задача побороться за первое место. Не слишком ли мало для команды, претендующей на чемпионство?

- Ещё ничего не потеряно. Это только начало сезона, и всё ещё можно наверстать. 

- Ты стал известен любителям футбола после того, как в  дебютном матче за "Милсами" год назад забросил мяч в собственные ворота. Видео с твоей ошибкой стало популярным в Интернете, и многие шутили над тобой.

Данная оплошность не мешает, в смысле исторической памяти?

- Если честно, меня не беспокоит та ошибка. Знаю, в каком направлении мне надо развиваться. Я уже забыл ту случайную ошибку и хочу, чтобы люди вспоминали обо мне благодаря хорошей игре, а не ляпам.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-11 3 фарт 26 августа 2014 | 05:25 И фамилия в самый раз,кипероподобное животное,Яшина прозвали "черной пантерой" может и у нас будет "чёрная кошка"

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑