На матче «Зимбру» - «Милсами» будет работать бригада из пяти арбитров



Руководство молдавского футбола приняло решение, что как минимум один матч в каждом туре чемпионата Национальной Дивизии будет обслуживать бригада арбитров из пяти человек, как это принято в европейских кубковых турнирах и отборочных матчах чемпионатов мира и Европы.

Первая официальная проба сил состоится в игре 19-го тура завтра на искусственной траве стадиона «Зимбру», где хозяева газона примут оргеевский «Милсами» (начало - в 13.00). Два арбитра - по одному на каждой половине поля - расположатся за воротами и будут отлеживать, пересек ли мяч линию в спорных ситуациях.

В межсезонье молдавские арбитры побывали на тренировочных сборах в Турции, где занятия по физической и теоретической подготовке совмещали с практикой - обслуживанием спаррингов иностранных команд. В частности, бригада из пяти молдавских судей во главе с Александром Тяном (на снимке) отработала на игре московского «Спартака» и словацкого «Спартака» из Трнавы (3:2).

SPORTS.md предлагает вам посмотреть фрагменты матча двух спартаковских команд и приглашает посетить завтра центральную игру 19-го тура НД «Зимбру» - «Милсами», чтобы присутствовать при неординарном событии в истории молдавского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑