ФМФ оштрафовала «Дачию» и «Зимбру», в Спее один матч будет сыгран без зрителей (ВИДЕО)



31-го октября в Федерации футбола Модовы состоялось очередное заседание дисциплинарного комитета. На данном заседании обсуждались возникнувшие по ходу матчей проблемы в прошедших турах Национальной Дивизии, Дивизии А и Дивизии Б.

Таким образом, по самому скандальному эпизоду минувшего тура связанным с поведением фанатов «Зимбру» на стадионе в Спее перед матчем с «Дачией», Дисциплинарный комитет вынес следующее решение:

- За не обеспечение порядка и безопасности во время проведение последнего матча, оштрафовать ФК «Дачия» на сумму в 10 тысяч леев, а также провести матч 15-го тура с «Рапидом» в Спее без зрителей.

- Оштрафовать ФК «Зимбру» на 10 тысяч леев за использование фанатов клуба во время матча пиротехнических средств и выбрасывания их в сторону игрового поля, сообщает официальный сайт Федерации футбола Молдовы.

Таким образом, домашний матч 15-го тура против «Рапида», «жёлтые волки» проведут не только без своего главного тренера Игоря Негреску, но и без своих фанатов и болельщиков. Игорь Негреску напомним, был дисквалифицирован на шесть туров внутреннего чемпионата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 815 дон педро 1 ноября 2013 | 11:39 Василий если шериф перейдет в чемп украины, то украинские команд будут играть только между собой и с шерифом. и бросьте мусолить эту тему. а вот если федерация наша будет душить клубы которые на что-то могут претендовать, то у нас будет чемп преднистровья и молд. колхозов.
-2 3 Вася Бубка 1 ноября 2013 | 10:40 Если допустим что Шериф переедет в чемпионат Украины а Верис расформируют, то молдавскому клубному футболу будет полноая жопа! Место Шерифа займёт Дачия - одни чемпионства будут только у неё и то с бюджетом в 500 тыясч евро в год...
+3 815 дон педро 31 октября 2013 | 20:13 май шифратуле какие ты хочешь чтоб остались в чемпионате. сперанца, академия чтоб обыгрывать их а то дачию вам сложно выйграть.
+13 6 ФКЗК 31 октября 2013 | 19:33 ФМФ = МАФИЯ!
+8 815 дон педро 31 октября 2013 | 19:16 типа фмф добрая только одну игру без зрителей, а зрители и так не ходят на футбол и у дачии там прибыли нету. а вот денег с этих клубов опять хапнуть то это всегда пожалуйста. фмф вы думайте что тупые кроме вас. вы хотите из дачии и зимбру сделать сперанцу с рапидом. первый раз такое в спее было поэтому и небыли готовы. для начала можно было фанатам зимбру запретить пару тройку игр появлятся на стадионах. а фаны дачии здесь совсем ни причем. но это все фигня главное для вас деньги, вашу араву кормить как-то надо.
+2 5 Иван Натаныч! 31 октября 2013 | 19:05 Если честно, то ожидал более сурового наказания! Там Негреску в Трасполе пару матов крикнул его на 6 туров дисквалифицировали, а тут отморозки чуть тех детей не покалечили и только 1 тур и 10 штук... Наверное паша добрый на этот раз после парилки)))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑