Джибриль Пайе: «Матч Шерифа и Тоттенхэма смотрела вся Гвинея»



За два дня до матча с «Рапидом», защитник «Шерифа» Джибриль Пайе пообщался с представителями пресс-службы своего клуба. Пополнивший состав «ос» лишь на старте этого сезона гвинейский футболист рассказал, какое настроение в команде после последних матчей, а также подлился ожиданиями от предстоящих поездок в Гидигич и в Лондон.

- Джибриль, через несколько дней "Шериф" сыграет с "Рапидом" в чемпионате. Как команда готовится к этой игре?
- Готовимся как обычно. В нашей команде нет такого, что мы более интенсивно готовимся к матчам против сильной команды, или почти не готовимся к играм против более слабых соперников. Все противники для нас равны, ко всем играм готовимся с равной степенью ответственности. Я бы даже сказал, что сейчас мы более серьезно подходим к матчам чемпионата, так как мы участвуем в Лиге Европы. Болельщики ждут от нас большего, поэтому нам необходимо работать на все 200%. Все ждут от нас побед, и мы постараемся завоевать три очка.

- А как вообще настроение в команде после матчей Лиги Европы?
- Настроение в команде хорошее. После матча с "Тоттенхэмом" у нас были опасения, что все будут нами недовольны. Но потом, когда в раздевалке тренер поблагодарил нас за хорошую игру, последовали приятные отзывы болельщиков. Нас это приободрило и вселило уверенности. Сразу после матча мне позвонил отец, сказал, что вся Гвинея смотрела матч, все мои родные смотрели игру "Шерифа". Папа сказал, что очень мною гордится. У меня горят глаза, я живу футболом. Мною гордится вся моя семья. Какое после этого может быть настроение в команде?!

- Игру с "Тоттенхэмом" уже достаточно все обсудили, но всё же. Что не получилось в игре со "шпорами"?
- У нас были моменты, не получилось их реализовать. В этом нельзя винить только нападающих, это ошибка всей команды. Возможно, нам не хватило удачи.

- Каким ты видишь матч с "Тоттенхэмэм" в Лондоне?
- Что касается напора, то мы будем играть так же, как и играли. А что касается тактики, так это вопрос к тренеру. Так как это для нас выездной матч, будет тяжело. Это их земля, их поле, так что нам надо быть более внимательными.

- Вернёмся к чемпионату. "Шериф" уверенно занимает первое место в таблице, обыграв в последней игре, идущий на втором месте "Верис". Есть ли какая-нибудь усталость у тебя, у игроков, ведь "Шериф" играет на два фронта, чем могут воспользоваться соперники по чемпионату Молдавии?
- Есть немного. Но это наша работа. Эту профессию мы выбрали сами. Впереди, как в чемпионате, так и в Лиге Европы ответственные матчи. Мы знаем, что надо побеждать. Нельзя опускать руки, за победу нужно бороться до конца.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑