Юрий Грошев: «С нами тренируются защитники из Франции и Польши»



Главный тренер «Динамо-Авто» Юрий Грошев рассказал, как проходит подготовка тираспольчан к сезону:

- На текущей неделе планируем провести два товарищеских матча - против «Академии» и «Спикула». Мы тренируемся в двухразовом режиме. Футболисты набирают физическую форму и игровые кондиции. Всё идёт по плану. Руководство обеспечило нас всем необходимым: полноценным питанием, комфортными условиями, транспортом и, самое главное, перспективами на будущее.

Несмотря на то, что никуда не планируем выезжать на сборы и продолжим подготовку здесь, на месте, никто не расстроен, так как условия вполне комфортные.

- По поводу новичков. Говорят, в «Динамо-Авто» проходят просмотр футболисты из-за рубежа.

- На данный момент с нами тренируются два легионера: центральный защитник из Франции, который ранее занимался в шотландской Академии футбола и крайний защитник, выступавший за сборную Польши до 19-ти лет. После ближайших двух матчей мы примем решение по ним.

Просматривали и других футболистов, некоторых уже отпустили. Двоих оставили и готовимся подписать с ними контракты после товарищеских игр. Также на этой неделе пришли еще несколько человек на просмотр. И, скорее всего, несколько ребят из других клубов появятся у нас в аренде.

 - «Шериф», «Дачия», «Заря» и «Милсами» проводят зарубежные сборы в странах с более тёплым климатом, чем Молдова. Недавно с Мальты вернулся «Зимбру». В свою очередь, «Динамо-Авто» тренируется на морозе в Терновке.

Не считаете, что вам тяжелее готовиться в не совсем благоприятных условиях?

- По крайней мере, я не слышал от своих футболистов недовольства. Мы исходим из той ситуации, в которой находимся. Мы нормально работаем, все живы - здоровы. Никакого дискомфорта команда не испытывает. Единственное, у нас не такие сильные спарринг-партнёры, как  у клубов, которые проводят зарубежные сборы.

Я надеюсь, к началу чемпионата мы подойдём в отличной физической форме.

- Каково финансовое положение клуба?

- Руководство выполнило взятые на себя обязательства и полностью «закрыло» прошлый год, поэтому ребята тренируются в охотку. На самом деле, с начала этого чемпионата задержек по зарплате больше двух недель ни разу не было, а это далеко не самый плохой показатель в молдавском футболе. Самая долгая задержка была за последний месяц, но уже всё закрыто. Мы тоже понимаем руководство, все-таки бизнес сегодня вести тяжело, а тем более - финансировать футбол. Находим компромиссы. Тем более понимаем, что по нашим результатам такое отношение руководства к нам надо ценить. Уверен, мы вернем той же монетой! Руководство «Динамо-Авто» обещает стабильные зарплаты, так что настрой боевой.

Провалив первую часть чемпионата, нам теперь надо навёрстывать упущенное и брать очки.

- Ваша команда завершила первую часть чемпионата на девятом месте, одержав лишь три победы. Наверное, подобное положение дел вряд ли может устраивать?

- Соглашусь с вами, но отмечу, что ближе к окончанию первой половины сезона нам удалось сбалансировать игру и добиться нескольких неплохих результатов. Надеюсь, мы ещё более плодотворно поработаем в это зимнее межсезонье, и нашим соперникам будет намного сложнее действовать против нас во второй части чемпионата.

Конечно, нас не устраивает девятое место. Мы приложим все усилия, чтобы подняться выше в таблице и исправить текущее положение. Но самое главное, наша основная цель не изменилась - участие в еврокубках! Через чемпионат шансов, конечно, нет, но вот через кубок очень даже реально! Цель на вторую часть сезона - создать на основе сыгранного костяка боеспособный коллектив, подняться в турнирной таблице и главное - попасть в еврокубки через Кубок Молдовы!

Сайт Soccer.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑